Как переместить раздел в начало диска в Windows?

Я только что сделал чистую установку Windows 10 на моем ноутбуке, и Windows помещает раздел восстановления 450 МБ в начале моего загрузочного диска.

enter image description here

есть ли способ удалить раздел восстановления и перераспределить пространство на раздел" C:"? Но, покой и т. д., утверждают, что имеют эту возможность, но на самом деле нет; ни одна из утилит, которые я могу найти, не будет перемещать раздел с активной операционной системой. Эта марка чувство. Есть ли утилита командной строки или загрузчик, который будет перемещать разделы до загрузки ОС?

15
задан the_meter413
06.03.2023 5:21 Количество просмотров материала 2781
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете избежать этой проблемы, выполнив разделение себя перед установкой Windows, которую вы можете сделать из diskpart из консоли (Shift + F10 в среде установки или восстановления, или вы можете сделать это с помощью Linux live cd с помощью parted на fdisk.

однако его, вероятно, хорошая идея, чтобы держать ESP где-то около 256MiB в будущем доказательство его для мультизагрузочных систем. Далее я хотел бы создать раздел восстановления после раздела Windows, так или иначе, так что у вас есть. это затем тривиально удалить его позже и изменить размер раздела Windows.

Если вы хотите сохранить текущую систему нетронутой, вы можете либо использовать gparted для перемещения всех данных, либо вы можете использовать diskclone для копирования всех выделенных данных только на другой диск или раздел.

0
отвечен jdwolf 2023-03-07 13:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх