Отказано В Доступе К Diskpart

Я просто не могу изменить размер раздела В Windows Vista. Я пробовал диспетчер разделов, но получаю сообщение об ошибке: диспетчер логических дисков, Доступ запрещен. Поэтому я использовал diskpart.exe, но когда я попытался уменьшить свой раздел, мне снова отказали в доступе! Загрузка в "безопасном режиме с поддержкой командной строки" не работает, не активации скрытой учетной записи администратора. Как уменьшить размер раздела?

15
задан Journeyman Geek
28.11.2022 6:53 Количество просмотров материала 2592
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы рекомендовал не использовать встроенный инструмент Windows для этой задачи, даже если вы должны были решить проблему отказа в доступе. Неперемещаемые файлы, такие как файл подкачки, и т. д., Как правило, мешает вам сжатию раздела вниз, чтобы размер вы на самом деле хотите.

способ обойти это, чтобы использовать бесплатный инструмент под названием GParted. Скачать, записать на компакт-диск и загрузиться в него. Вы получите знакомый интерфейс, который позволит вам играть с вашими разделами. Как он работает за пределами Windows, там нет доступа отказано ошибки и ничего не останавливая неподвижные файлы от перемещения.

1
отвечен Kez 2022-11-29 14:41

вы можете использовать GParted или Paragon Partition Manager Express для изменения размера разделов.

только некоторые комментарии, если вы решите свою проблему:

Не стирайте разделы, которые вы не узнаете, так как один из них может быть раздел восстановления, предварительно созданный производителем компьютера. Не изменить порядок разделов на диске. При создании нового раздела убедитесь, что он находится после всех существующих разделов. Есть также ограничение в 4 раздела на жестком диск.

осторожно: разбиение диска C на разделы может привести к тому, что компьютер перестанет загружаться. Возьмите ваши резервные копии! Рекомендуется создать копию образа диска C, чтобы избежать повторной установки Windows. Помните, что вы не можете восстановить образ раздела диска в меньший раздел.

самый безопасный способ изменить размер дисков в Vista, с помощью встроенного управления дисками, который покажет вам минимально возможный размер диска. Ниже этого значения нельзя перейти, если не выполнить дефрагментацию диска двинуть архивы в конце диска к своему началу. Но сначала выключите точки восстановления системы и файл подкачки и очистите корзину. Некоторые хорошие бесплатные дефрагментаторы Дефрагментация и Auslogics дефрагментации диска.

Если это не помогло, как вы надеялись, это означает, что некоторые неперемещаемые системные файлы Windows, были бесполезно выделены в конце диска. Большинство дефрагментаторов не трогают их, и когда я попробовал тот, который мог, он закончился уничтожением моего жесткого диска, поэтому у меня нет рекомендация для вас. Если на этом этапе вы все еще полностью решили уменьшить C, вам нужно переустановить windows.

EDIT: по крайней мере, в одном случае такая проблема была решена путем консолидации пустого дискового пространства до конца физического диска, вероятно, ошибка в diskpart.

0
отвечен harrymc 2022-11-29 16:58

необходимо войти в систему с правами администратора или выберите \windows\system32\diskmgmt.МСЦ правой кнопкой мыши и "запуск от имени администратора".

0
отвечен 2022-11-29 19:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх