Проблема активации Windows 10 после замены жесткого диска на новый компьютер

Я купил новый компьютер, на котором установлена Windows 8.1. Тем не менее, для того, чтобы сохранить мои старые данные и программное обеспечение я взял мой старый SSD жесткий диск на мой новый компьютер. На жестком диске установлена windows 10 с предыдущего обновления. Теперь Windows просит активировать и ввести ключ продукта.

Как я могу получить ключ продукта? Я в основном заплатил дважды за windows, один раз на моем старом и один раз на моем новом компьютере. Вряд ли можно ожидать, что я куплю windows в третий раз. Кто может получить ключ продукта?

спасибо

21
задан Nickpick
10.05.2023 15:27 Количество просмотров материала 2870
Распечатать страницу

2 ответа

Я понимаю, что ОС Windows на старом жестком диске была активирована на другом компьютере и, следовательно, привязана к другому оборудованию.

новый ПК Windows 8.1 и активация привязывается к новому ПК.

Я хотел бы предложить вам повторно подключить новый жесткий диск, обновить ОС до Windows 10, пусть он успешно активировать, а затем поменять жесткий диск. Это может позволить вам сохранить ваши старые файлы ОС и активировали Windows. Если это не так, вам придется переустановить Windows 10 на твердотельном накопителе после обновления ОС Windows 8.

Если вы не хотите, чтобы попробовать это, попробуйте позвонить в Службу поддержки Microsoft и объяснить им свою проблему. Может быть, они просто дадут вам новый ключ активации.

2
отвечен Ganesh R. 2023-05-11 23:15

я болтал с поддержкой Microsoft, и они в конце концов дали мне новый ключ продукта. Надо было пообщаться с супервайзером и объяснить им, что у меня неисправная материнская плата, которую поменяли

0
отвечен Nickpick 2023-05-12 01:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх