Разница между ключом продукта и серийным номером

Я просто хотел, чтобы извлечь мои ключи активации Windows 7 и 8 x64. Я использовал несколько программ для тестирования, если они дают правильные результаты. На системном экране > сведения об активации windows я вижу последние пять цифр моего текущего ключа установки. Я использовал программы Speccy и License Crawler.

лицензия Искатель дает правильный код, который называется ключ продукта. Speccy, с другой стороны, дает серийный номер, который также имеет формат ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ, но это не настоящий ключ установки.

Так о чем второй код (серийный номер)?

30
задан McMannus
22.04.2023 2:15 Количество просмотров материала 2415
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете думать о серийном номере как VIN (идентификационный номер автомобиля), если это помогает. Вы можете думать об этом как о имени человека. Вы можете думать об этом как о штрих-коде на банке тунца. Серийный номер-это идентификатор продукта или объекта. Если возникла проблема с конкретным объектом, продуктом или установочным носителем ОС, отслеживание серийного номера может привести к выявлению проблемы во время производства... как этот серийный номер может быть использован для определения, когда и где что-то было изготовлено. Это зависит от даты, времени и местоположения в конкретном производственном объекте.

Ключ Продукта... это не серийный номер. В этом конкретном случае (так как банки с тунцом не имеют ключей продукта... если вы не считаете консервный нож), ключ продукта-это именно это... ключ. Установка (идентифицированная серийным номером) заблокирована и должна быть разблокирована для использования. Для его разблокировки (активации) необходим ключ.

серийный номер может быть отображаться публично. Он может быть в открытом доступе и искали. Ключ продукта необходимо держать из общественного глаза и достигаемости... это означает, что вы можете сказать, что серийный номер-это номер, размещенный на вашем доме или почтовом ящике, а ключ продукта-ключ к вашей входной двери.

8
отвечен Bon Gart 2023-04-23 10:03

Я думал, что это было прямо вперед до прошлой недели, когда я должен был позвонить в Microsoft за помощью, чтобы переместить лицензию Visio. Человек, с которым я говорил, попросил у меня ключ продукта, и я дал его ей со страницы лицензирования своей учетной записи. Но она продолжала говорить, что это был серийный номер, а не ключ продукта. Я продолжал говорить, " он говорит ключ продукта рядом с номером!"

когда я спросил следующий парень службы технической поддержки объяснил, что внутренне, Microsoft относится к ключам продукта как серийный Числа. Это действительно помогает.

2
отвечен CarlM 2023-04-23 12:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх