Обновляет ли Защитник Windows, Если для Центра Обновления Windows задано значение вручную?

похоже, что Защитник Windows в Windows 8 не будет автоматически обновлять подписи, если в Центре обновления Windows установлено значение "уведомлять, но не устанавливать обновления".

реально ли мое впечатление? Есть ли какое-то исправление?

Мне не нравятся автоматические обновления, так как я не хочу устанавливать бесполезные обновления, такие как экран голосования или что-то еще, я хочу выбрать.

22
задан fixer1234
26.02.2023 5:28 Количество просмотров материала 2778
Распечатать страницу

5 ответов

поскольку обновления защитника поставляются с обновлениями Windows, то, как и другие обновления Windows, Если у вас есть он установлен только уведомлять, он будет ждать, пока вы не ОК.

из справки и поддержки Windows 8 относительно Defender:

чтобы поддерживать актуальность определений, Защитник Windows работает с Центр обновления Windows для автоматической установки новых определений освобожденный. Вы также можете иметь Защитник Windows проверить онлайн для обновления терминология перед сканированием.

в соответствии с этим, вы также можете иметь защитник сделать (дополнительную) проверку определений перед началом сканирования, но. Для этого нет элемента управления пользовательского интерфейса, но вы можете легко изменить способ запуска запланированного сканирования и параметры работы Защитника Windows. Системные вызовы MpCmdRun.exe, который имеет довольно много флагов командной строки. Вот как вы изменяете его, чтобы обновить подписи перед запланированной проверкой:

  1. открыть Scheduled Tasks UI и поиск в библиотеке для Microsoft\Windows Defender.

  2. изменить флаги командной строки (для задачи MP Scheduled Scan) to:

    SignatureUpdate Scan -ScheduleJob -WinTask -RestrictPrivilegesScan

  3. сделано. Теперь Защитник Windows будет обновлять сигнатуры это, прежде чем он делает сканирование.

10
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-27 13:16

нет, Защитник Windows получает свои сигнатуры вирусов через Центр обновления Windows. Если ты прочтите Microsoft документация вы увидите, что они упоминают об обновлениях, происходящих через WSUS (это просто корпоративный интерфейс для обновлений Windows).

2
отвечен Taylor Gibb 2023-02-27 15:33

Я не хочу, чтобы Windows обновлялась автоматически, поэтому я создал старый пакетный файл для обновления защитника Windows без обновления Windows.

https://docs.google.com/open?id=0B_SFfC0m5rI0TE16NXB3a0doLVk (файл bat)

вы можете положить его в: C:\Users-your имя пользователя-\папка AppData\роуминг\Microsoft\ОС Windows\главное меню\программы\Автозагрузка Или просто нажмите, чтобы запустить его.

1
отвечен Koert 2023-02-27 17:50

Это довольно глупо, чтобы привязывать обновления для ОС к обновлениям для программного обеспечения безопасности (когда первое происходит раз в месяц, а второе-раз в день.) Но, мы имеем дело с Microsoft ...

Я не мог найти простой способ сделать Защитник Windows автоматически обновлять себя на моем Windows 8.1, так что я придумал это решение:

  1. перейти в Панель управления - > (переключиться в классический вид) - > администрирование - > задача Планировщик.

  2. настройте повторяющуюся ежедневную задачу для выполнения следующей команды (с двойными кавычками):

"C:\Program Файлы \ Защитник Windows\MpCmdRun.exe"

со следующими аргументами:

-SignatureUpdate

Я лично поставил его работать в 9 утра ежедневно, но вы можете выбрать свое собственное время.

PS. Я знаю, Microsoft Task Scheduler является obtuse creature что нуждается в длинном учебнике самостоятельно, но хорошая вещь заключается в том, что вы должны иметь дело с ним только один раз.

1
отвечен MikeF 2023-02-27 20:07

одно исправление закладка этой страницы и загрузить последние определения для защитника и установить их вручную на регулярной основе.

кто-то мог бы написать сценарий этой процедуры загрузки и установки и установить ее в качестве задачи для регулярного запуска, хотя и за пределами моих навыков.

0
отвечен Moab 2023-02-27 22:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх