Что может заставить изображения не отображаться в справке HTML (chm-файлы), если включен контроль учетных записей?

на компьютере под управлением Windows 7 Embedded Standard (SP1), 64 бит, я не могу просматривать изображения в любых файлах chm, если UAC не выключен полностью.

все изображения заменяются на маленькое черно-белое поле с " X " в нем.

то, что я пробовал:

есть ли что-нибудь еще, что я мог бы попытаться сузить возможные причины этой проблемы?

есть ли другие настройки безопасности, которые могут повлиять на CHM-файлы?

другие обзоры вопросы

29
задан Community
15.01.2023 13:31 Количество просмотров материала 2873
Распечатать страницу

3 ответа

в моем случае это было решено, очистив атрибут только для чтения INetCache папка в локальной папке Appdata окна. Source

1
отвечен user 2023-01-16 21:19

У меня была та же проблема, но никогда не касался UAC.

существуют, по-видимому, различные уровни аутентификации для реестра HTMLHelp MaxAllowedZone. Большинство статей, которые я читал, говорят вам установить MaxAllowedZone в "1", Что означает, что зона локального компьютера и зона интрасети разрешены, но " 4 "позволяет доступ для "всех" зон.

дополнительные сведения см. В этой статье: https://support.microsoft.com/en-us/kb/892675

вот как выглядит мой реестр (Я не был уверен, что это будет работать с дикими картами, но это, кажется, работает для меня):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp.x]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp.x\ItssRestrictions]
"MaxAllowedZone"=dword:00000004

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp.x\ItssRestrictions]
"UrlAllowList"="\\<network_path_root>;\\<network_path_root>\*;\ies-inc.local;http://www.*;http://*;https://www.*;https://*;"

в качестве дополнительного Примечания, странно ключ "UrlAllowList" был необходим, чтобы сделать эту работу на другом компьютере, но не мой тестовый. Это, вероятно, не требуется вообще, но когда я добавил его, он исправил проблему. Возможно, пользователь не закрыл исходный файл или что-то в этом роде. Так что это просто вознаграждение. Я предлагаю попробовать наименее и проверить его, а затем добавить, если это необходимо. После подтверждения можно выполнить развертывание, если необходимый. Удачи Вам!

P.S. другой метод, который работал отображал путь к сети локально с помощью mklink /d (символическая компоновка в Windows 7 или более поздней версии), но сопоставление буквы сетевого диска (Z: для тестирования) не работал. Просто пища для размышлений и не рекомендуется. Мне также не нужно было "разблокировать" какие-либо файлы и читать, вероятно, все те же протекторы, которые вы делали, и ни у кого не было этого решения, которое я считал странным. Благодаря.

0
отвечен jacktrader 2023-01-16 23:36

Я имел эту проблему с компьютером XP (не семи) лет. Я далек от того, чтобы быть суперпользователем, поэтому мне удалось сохранить его таким образом в течение многих лет! Но недавно у меня появилась "глупая" идея. Зашел и вижу в IE advanced config... (Это не мой браузер по умолчанию). Опция "показать изображение"была просто снята. Я проверил коробку и угадай что? Это сработало! Я снова вижу изображение в файлах CHM_help! Возможно, это может помочь...

0
отвечен Alex 2023-01-17 01:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх