DD-WRT print server работает на Linux, но не на Windows

Так что я прошил последнюю DD-WRT на моем маршрутизаторе, но я не могу ради бога сделать печать, работающую на Windows. Она отлично работает на Linux, хотя, с следующие параметры.

когда я добавляю принтер в Windows, добавляя адрес 192.168.1.1: 9100 в поле TCP / IP, принтер фактически издает какой-то звук (например, когда я его включаю), и кажется, что я добавил принтер, но когда я пытаюсь напечатать тестовую страницу, ничего не происходит происходит.


Итак, вот как я добавляю принтер в Windows: устройства и принтеры > Добавить принтер > добавить беспроводной или Bluetooth-принтер > принтер, который я хочу, не указан > Добавить принтер, используя TCP/IP-адрес или имя хоста > "192.168.1.1: 9100", убрать запрос для автоматического выбора драйвера > принтер шумит > протокол RAW > я выбираю драйвер, предоставленный Samsung (ML-1640, 64 бит) > я нажимаю кнопку, чтобы напечатать тестовую страницу, но ничего не происходит, и я больше ничего не могу напечатать.

21
задан Jason
15.05.2023 19:37 Количество просмотров материала 3587
Распечатать страницу

1 ответ

по словам DD-WRT wiki:

Windows XP

найдите свой принтер в Панели Управления - принтеры и др. и открыть страница свойств для него. Выберите вкладку порты. Нажмите Добавить порт и выберите стандартный порт принтера TCP/IP и нажмите Новый Порт IP-адрес маршрутизатора (обычно 192.168.1.1) и нажмите Next Set Device введите значение пользовательский и нажмите кнопку Параметры. Убедитесь, что выбран параметр RAW и укажите нужный порт номер (нормально 9100, 9101 на второе принтер и т. д.) и нажмите кнопку ОК Нажмите кнопку Далее и готово и закройте убедитесь, вновь созданный порт выбран для вашего принтера и нажмите кнопку ОК.

Win7-tcp/ip-printer Судя по вашему вопросу, я предполагаю, что вы ввели IP-адрес и номер порта в поле для IP-адреса. Это на самом деле проще, чем это, как объясняет вышеописанная цитата. Другими словами, введите только IP-адрес сервера печати; то есть 192.168.1.1. Затем подождите, пока Windows, чтобы попытаться сделать свою вещь автоматически и потерпеть неудачу, прежде чем нажать на Custom настройки конфигурации порта.

Win7-tcp/ip-printer-custom_port_settings

номер порта указывается в отдельном поле.

Win7-tcp/ip-printer-port

0
отвечен ILMostro_7 2023-05-17 03:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
linux
networking
printing
router
Вверх