Как изменить настройки по умолчанию "печать в файл..."

У меня есть новая установка Linux Mint 15. Во многих приложениях (gedit, firefox и др.) Я могу перейти в " файл > печать..."и увидеть виртуальный принтер под названием "печать в файл".

по умолчанию он печатает PDF в мой домашний каталог с неопределенным именем файла, например " output.pdf " или " Mozilla.документ PDF." Я не хочу вручную менять папку и вводить имя файла каждый раз, когда я сохраняю файл. Вместо этого я хочу, чтобы диалог "печать в файл" вел себя больше как "сохранить файл" , автоматически используя название документа в качестве имени файла по умолчанию и запоминая последнюю папку, в которую я сохранил. Я бы предпочел не сохранять в HTML, а затем конвертировать в PDF позже, если у меня есть выбор.

есть ли какие-то скрытые настройки, чтобы изменить это поведение? Если этого требует запрос, на какой пакет? Я попытался установить устаревший пакет "cups-pdf", который был по крайней мере достаточно умен, чтобы использовать заголовок документа в качестве имени файла по умолчанию для PDF, но качество изображения слишком плохое.

4
задан Brian Z
15.11.2022 11:58 Количество просмотров материала 3546
Распечатать страницу

3 ответа

Fedora 27 + KDE + Firefox 58.0 Quantum + Thunderbird 52.5.2 здесь. В 2018 году.

когда я "печать в файл" из Firefox или Thunderbird, диалоговое окно показано использовать файл по умолчанию С папку по умолчанию.

там нет возможности установить каталог отдельно или настроить по умолчанию. Раздражающий. Меньше, чем звездный после 14 лет развития, но, ok. (Эй, я могу установить в настройках системы KDE? Нет.)

Thunderbird

Thunderbird Crud

Firefox

Firefox Crud

поиск Google дает смешные ответы от различных Туманов.

решение: измените значение по умолчанию в"about:config".

см. также редактирование конфигурации.

Firefox

в Firefox перейдите по ссылке "about: config" и ищите " print.print_to". При необходимости отредактируйте. Это менее чем звездно, но это что-то.

Editing Firefox

Thunderbird

в Thunderbird, нет адресной строки, чтобы перейти к "меню: ("Правка" > "Настройки") вкладку>: кнопка (Дополнительно)>: (настройка редактора). По крайней мере, на Linux это различается: различия меню В Windows, Linux и Mac.

Editing Thunderbird

2
отвечен David Tonhofer 2022-11-16 19:46

Я не уверен, что понимаю, в чем проблема. В обоих gedit и firefox вы можете выбрать имя и место сохранения при печати:

  • gedit

    enter image description here

  • firefox

    enter image description here

0
отвечен terdon 2022-11-16 22:03

отвечая на мой собственный вопрос... Я думаю, мне придется сделать этот запрос. Лучшее решение я нашел пока был в использовании плагин для браузера CleanPrint, доступные как в Firefox и Chrome.

0
отвечен Brian Z 2022-11-17 00:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх