Цветовые профили в Windows 7 и XP

У меня есть цветной лазерный принтер Brother и HP 8150DN. У меня есть локальная машина Windows 7 Pro, на которой я работаю с графикой. Я создал фирменный бланк, который при печати с моей машины выглядит темным и богатым либо на mono HP, либо на Color Brother laser.

Я беру этот же бланк и перемещаю его в нашу сеть для использования нашими пользователями, которые все на XP. Затем они печатают один и тот же файл, он вымывается на любом принтере. Я подтвердил, что параметры принтера, которые мы используем идентичны. Я подтвердил, что это не связано с программой или даже конкретно с фирменным бланком. Я могу повторить это с другими файлами. Я до XP против Windows 7 является проблемой.

теперь я вполне уверен, что задействованы цветовые профили. Я понятия не имею, как это исправить. Любые предложения будут высоко оценены.

1
задан flxkid
07.01.2023 18:27 Количество просмотров материала 2640
Распечатать страницу

2 ответа

вам нужно настроить параметры принтера и отключить "оптимизировать" печать для фотокопии на принтере windows 7. Также убедитесь в том ajust halftoning в on.

1
отвечен Nathan 2023-01-09 02:15

Я нашел частичное решение этой проблемы. Я зашел на страницу управления цветом принтеров и выбрал профиль sRGB, который, по-видимому, является профилем, который Windows 7 назначает принтерам по умолчанию. С этим профилем выбран распечатки на XP неотличимы от тех из Windows 7.

к сожалению, это не решает проблему для монопринтеров, хотя, так как Windows XP не показывает вкладку управления цветом на принтере b&w (Windows 7 делает, и по-видимому, использует профиль sRGB, который объясняет, почему на принтере b & w я получаю гораздо более темную (черную) распечатку, тогда как на XP я получаю полутоновый серый цвет).

Если кто-нибудь знает, как заставить определенный цветовой профиль быть применены к b&W принтера, пожалуйста, поделитесь.

Thanx

0
отвечен flxkid 2023-01-09 04:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх