Почему нет терминальной программы, использующей USB?

Я часто использую HyperTerminal в Windows XP. Проблема в том, что он просто поддерживает COM и telnet. Я знаю, что COM-порт очень старомоден, но я не могу заменить его USB, потому что нет такой программы для USB.


USB плох для подключения компьютеров? Или я просто что-то перепутал?

13
задан Art Gertner
21.01.2023 22:10 Количество просмотров материала 2920
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, следует использовать шпаклевку вместо Гипертерминала как лучше-то.

терминал обычно работает со следующими способами связи:

  • Telnet используя TCP / IP
  • SSH с использованием TCP / IP
  • серийный порт используя RS-232

первые два требуют устройство, которое вы пытаетесь достичь имеет IP-адрес и поддерживает протокол в вопросе. Второе требует, чтобы устройство было подключено к система через COM-порт на Windows.

теперь если вы рассчитываете сделать соединение типа RS-232 терминальное над USB, то должно быть серийным портом USB. Вы можете купить преобразователи RS-232 в USB. Некоторые приборы имеют порт USB который снабжает RS-232 конвертер USB внутренне. на Windows, для любого вида оборудования, как это, вы, вероятно, нужно установить драйвер, предоставленный производителем-это, вероятно, почему у вас возникли проблемы. затем в devmgmt.msc, в разделе порты, вы увидите дополнительный COM-порт. Вы можете использовать это, чтобы поговорить с вашим устройством через шпатлевку (или Гипертерминал, если вы настаиваете.)

1
отвечен LawrenceC 2023-01-23 05:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх