DD - WRT-количество подключений для устройства очень велико?

на странице DD-WRT lan мой настольный ПК имеет количество подключений 238. Других устройств у нас всего несколько.

я подключаюсь к нему с помощью адаптера powerline. Это может быть причиной?

Что означает это число?

17
задан Jay
26.12.2022 18:00 Количество просмотров материала 3608
Распечатать страницу

2 ответа

что многие соединения, как правило, из браузеров, программ мониторинга, таких как антивирус или приложений обмена файлами.

  1. чтобы понять эти соединения откройте Диспетчер задач (при условии, windows 7 или 8), нажав Ctrl+Alt+Delete на клавиатуре.
  2. в диспетчере задач перейдите на вкладку Производительность и выберите Монитор ресурсов.
  3. В мониторе ресурсов, перейдите на вкладку TCP-подключений.

имейте в виду, что некоторые приложения могут потреблять много соединения не видны. Например, akamai netsession-это служба общего доступа к файлам, которая позволяет другим пользователям загружать файлы с Вашего компьютера вместо веб-сайтов производителей программного обеспечения. Чтобы проверить и удалить его, выполните следующие действия.

  1. открываем "Панель управления"
  2. Поиск "удалить программу" без кавычек
  3. ищите программу под названием Что-то похожее на akamai netsession
  4. дважды щелкните, чтобы удалить его, если вы его обнаружили.
3
отвечен Eddie 2022-12-28 01:48

Это не связано с адаптером. Подключения выполняются при каждом подключении к другой машине. Например, загрузка веб-страницы может открыть десятки подключений, но обычно они закрываются должным образом. Соединения могут быть более постоянными при использовании bittorrent, например

однако, иногда они не закрыты должным образом, но они будут в конечном итоге тайм-аут. Таймаут по умолчанию в DD-WRT составляет 3600 секунд, а максимальное число подключений по умолчанию равно 4096. Итак, 238 не много, или ничего волноваться.

чтобы увидеть, что открытые соединения вашего компьютера на самом деле (если ОС Windows) использовать netstat -an | find /v "127.0.0.1" | find "ESTABLISHED". Вы также можете использовать b switch netstat -anb, чтобы увидеть, какой процесс имеет открытое соединение.

на самом деле по умолчанию 4096 максимальное количество соединений было для маршрутизаторов с 8 МБ оперативной памяти в виду. Вы не можете увеличить это с GUI (или, возможно, не нужно), но можете увеличить его, выполнив несколько команд и отредактировав сценарий запуска в Администрирование/Команд. вот еще на эту.

1
отвечен Louis 2022-12-28 04:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
lan
powerline-networking
router
Вверх