Не удается подключиться к локальной сети при подключении к D-Link DIR-615

У меня D-Link DIR-615 беспроводной маршрутизатор N 300. Я не использовал компакт-диск, с которым он поставляется, чтобы настроить сеть. Вместо этого я настроил его вручную через настройки маршрутизатора, которые доступны через веб-браузер.

основные изменения, которые я сделал, являются:

  • обеспечил безопасность маршрутизатора, так что пароль требуется, прежде чем клиенты могут использовать беспроводной интернет.
  • вещание только 802.11 N (не B или G).

Я могу соединиться с маршрутизатор просто отлично, и я могу получить доступ к интернету. Единственная проблема заключается в том, что я не вижу другие компьютеры в моей локальной сети. Когда я пытаюсь подключиться к другому маршрутизатору Wi-Fi, который у меня есть (который подключен к той же сети), я вижу, что все компьютеры в моей локальной сети в порядке. Поэтому, я думаю, что причина я не могу подключиться к локальной сети не проблема с моим компьютером, а проблема с роутером.

Я на макбук с Mac OS Х 10.6.6.

Я пытался связаться со службой технической поддержки D-Link, но они только пытаются помочь вам, если у вас есть проблемы с подключением к интернету. Они на самом деле не обеспокоены проблемами, которые связаны с доступом к ПК в той же сети.

19
задан Senseful
02.12.2022 15:35 Количество просмотров материала 2384
Распечатать страницу

2 ответа

выключите NAT и DHCP на новом маршрутизаторе. Вы хотите, чтобы это был просто мост между беспроводным и проводным, а не целый шлюз.

Если ваш маршрутизатор не дает возможности включить Нат, ты должен включить DHCP-сервер, а затем через WAN-порт; подключи его в сеть Перед через порт LAN.

для получения более подробной информации о том, как именно это сделать на вашем D-Link DIR-615, см. стр. 73 "подключение к другому маршрутизатору" в руководство.

1
отвечен Spiff 2022-12-03 23:23

у меня тот же маршрутизатор, что и у вас, и в основном та же настройка (она была установлена в сети, у которой уже был другой маршрутизатор)

для вашего MAcBook увидеть другие компьютеры, все они должны быть в той же сети (то есть, разделяют тот же диапазон IP, как правило, 198.168.0.xxx)

для этого есть 2 основных правила, которые необходимо соблюдать:

  • Software: в виду того что они теперь в такой же сети, только 1 маршрутизатор будет использован как ворот и DHCP интернета поставщик. Таким образом, вы должны отключить эти параметры в новом маршрутизаторе, как это:

перейти на страницу маршрутизаторы, то настройка -> ручная настройка -> подключение точки доступа к интернет режим -> чек "включить режим точки доступа"

  • Hardware: оба маршрутизатора, старый и новый, должны быть подключены друг к другу с помощью проводного соединения. И за это тебя должны использовать LAN порты на обоих роутерах. LAN,не БЛЕДНЫЙ. Таким образом, у них будет одинаковый диапазон IP-адресов, а компьютерам "за" новый маршрутизатор (ваш MacBook) будут в одной IP-диапазон, как и другие compuiters за старого роутера

Это должно решить вашу проблему. Не стесняйтесь спрашивать больше информации, если вам нужно

0
отвечен MestreLion 2022-12-04 01:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх