Маршрутизатор Nas/Switch/ DD-WRT, интересная проблема

У меня была сетевая настройка, которая состояла из следующего.
WNR2200 [маршрутизатор] с DDWRT [прошивка: ДД-компания WRT v24-с SP2 (06/23/14) СТД.] работает на нем, подключенный к компании Netgear 8П гигабит [переключатель].

мой ноутбук и Микросервер N54l были подключены к Netgear, а затем подключены к маршрутизатору, который является сервером DHCP .

Я переехал дом, а затем перенастроил N54l / ноутбук для подключения непосредственно к маршрутизатору со скоростью 100 МБ / с.

маршрутизатор сам смог пропинговать N54l от встроенной консоли, но ПК не мог даже найти его IP / DNS-имя, "хост не найден". Я мог бы найти все остальные устройства в локальной сети, другой ноутбук на Win8, несколько Android устройств и т. д.
Я заменяю маршрутизатор на Netgear dg834gt std, заводские настройки, и ноутбук теперь может снова пропинговать N54L по ip или DNS-имени. Опять 100мб / С.

Я провел весь день, пытаясь понять это, даже сбросить маршрутизатор DDWRT на завод, 30-секундный сброс Pin-кода,дважды.

У меня сейчас удалось заставить его снова работать. Я снова подключил 8-портовый коммутатор Netgear и подключил к нему ноутбук и N54l. Ноутбук снова видит N54l!

вместо того, чтобы двигаться дальше, я действительно хотел бы знать, почему это происходит так дедукцией, вы можете помочь мне понять это.
Я обманут вещь!

14
задан platinums
17.05.2023 6:13 Количество просмотров материала 3641
Распечатать страницу

1 ответ

по умолчанию DD-WRT устанавливает каждый порт ethernet как уникальный коммутатор. Вы смогли взаимодействовать между устройствами, подключенными к коммутатору netgear, но не между устройствами, подключенными к разным портам lan маршрутизатора DD-WRT

для подтверждения запуска:

swconfig list

результат должен быть похож на

Found: switch0 - eth0 . (wan port)
Found: switch0 - eth1 . (lan ports)

выполните следующие действия, чтобы проводные порты могли взаимодействовать друг с другом:

swconfig dev eth1 set enable_vlan 1
swconfig dev eth1 set apply 

где eth1-проводные порты, при необходимости замените вы изменили конфигурацию. Вам нужно будет запустить это из меню administration-commands в администрировании маршрутизатора, если вы хотите, чтобы оно сохранялось при перезагрузке

2
отвечен Timmy Browne 2023-05-18 14:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх