Получение только 100 МБ от провайдера и использование 10 гигабитного маршрутизатора

мой провайдер дает мне только 100 МБ загрузки и 100 МБ скорости загрузки.

Я имею EdgeRouter Ubiquiti с портом SFP + 10 гигабит и купил модуль приемопередатчика SFP+ поэтому я могу сделать SFP+ к соединению RJ45 (я использую кабели сети cat7 ).

мой ПК имеет адаптер 10GbE Ethernet PCIe от ASUS.

допустим, я подключаю кабель RJ45 с помощью модуля приемопередатчика SFP+ к первому порту SFP+ маршрутизатора как wan.

и я подключить второй Кабель RJ45 с модулем приемопередатчика SFP+ во второй порт маршрутизатора в качестве lan и подключите этот кабель к адаптеру PCIe Ethernet 10GbE.

будет ли это работать, так что я получаю подключение к интернету на моем компьютере, и если нет, то почему?

Я прошу это понять, если эта установка работает или нет, прежде чем покупать ВСЕ эти вещи. Я знаю, что могут быть и лучшие способы, но, пожалуйста, объясните мне, возможно это или нет.

26
задан John
23.11.2022 23:40 Количество просмотров материала 3613
Распечатать страницу

1 ответ

Это работа но чувствует, как немного отходов-предполагая, что у вас есть 2 порта SFP (его edgerouter pro, то) - вы бы значительно лучше использовать гигабитный порт для wan.

без другие устройства 10GbE в основном только связь между вашим компьютером и маршрутизатором будет на этой скорости - если у вас есть другое устройство 10GbE - он может пойти в другой порт и связь между ними будет на 10GbE.

вы тратили бы цену модуля СФП+ для никакого реального преимущества используя его для того чтобы соединиться с болезненным.

Я имею в виду, вы получите интернет, но ваше соединение с внешним миром будет только так быстро, как ваш интернет-провайдер, и соединение между ПК будет только так быстро, как медленное соединение.

предполагая, что у вас уже есть роутер , я бы рекомендовал не положить в глобальной сети на СФП устройства, или получать 10GbE с настройка если вы имеет конкретное применение. Оборудования портов 10GbE is падение цены, поэтому немного подождать было бы отличной идеей.

на данный момент, умные деньги на придерживаться общих, стандартных портов GbE.

1
отвечен Journeyman Geek 2022-11-25 07:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ethernet
internet
networking
router
wireless-networking
Вверх