Я хочу использовать дополнительный беспроводной маршрутизатор для беспроводного подключения к основному. Нужен ли мне мост, точка доступа или ретранслятор?

Я понимаю, что есть много документации по этому вопросу во всем суперпользователя и интернет в целом. Тем не менее, похоже, что слишком много информации, и мне нужна помощь в ее сортировке.

для моей конкретной ситуации у меня есть TiVo HD в моей гостиной без беспроводного адаптера и мой кабельный модем + беспроводной маршрутизатор в отдельной комнате. Вместо того, чтобы тратить деньги на проприетарный адаптер TiVo, я решил использовать свой запасной беспроводной маршрутизатор в качестве точки подключения (через кабель ethernet) для TiVo.

оба беспроводных маршрутизатора более старых моделей:Airlink AR430W и Buffalo WHR-G54S но оба были довольно хорошо документированы для работы с DD-WRT если это путь я должен идти (не каламбур). Они взаимозаменяемы, насколько я могу судить. Другими словами, Я не против переместить ни один из них в качестве основного соединения с кабельным модемом.

насколько статьи суперпользователя здесь наиболее близкое к моей ситуации, что я могу найти:

а вот хорошая статья об использовании DD-WRT из makeuseof.com:

единственная проблема с любой из этих ссылок заключается в том, что первая не относится к моей аппаратной / программной настройке, а последняя очень общий, а также 2 года (я не знаю, изменились ли инструкции по настройке DD-WRT за это время).

Я начал читать через процесс установки DD-WRT на мой маршрутизатор Airlink во-первых, но все предостережения о "кирпичной кладке" моего оборудования заставили меня задержать его, пока я не получу лучшего мнения. Я не очень разбираюсь в технике, когда дело доходит до электроники или программирования.

в конечном счете, я хочу, чтобы держать беспроводной маршрутизатор, подключенный к моему кабельному модему в одной комнате, который передает по беспроводной сети на все устройства, включая мой ноутбук, iPad и вторичный беспроводной маршрутизатор на TiVo. Мне все равно, повторяет ли вторичный маршрутизатор беспроводной сигнал, пока я могу получить из него соединение ethernet.

есть ли более простой способ сделать это?

18
задан Community
15.02.2023 7:24 Количество просмотров материала 2888
Распечатать страницу

1 ответ

нет простой способ сделать это. Использование DD-WRT-это самый простой способ, который вы найдете без необходимости тратить деньги. Что касается ваших проблем с "кирпичом" ваших маршрутизаторов, они действительны, но если вы будете следовать инструкциям в документации, все будет в порядке. Если случайно что-то испортится, есть еще способы восстановления роутера через кабель, который подключается к маршрутизатору напрямую.

при настройке беспроводного моста с помощью DD-WRT I предложите использовать их собственную документацию. (устаревший)

в конечном счете, вы должны решить, хотите ли вы пройти через "хлопот" и взять на себя "риск" сделать что-то подобное самостоятельно или купить новые маршрутизаторы, которые либо уже прошиты DD-WRT, либо имеют встроенные возможности беспроводного моста.


для учета сакэ, вот обновленное резюме этапы. Я проверил это дома на двух отдельных маршрутизаторы.

прежде всего несколько предупреждений:

прежде всего, даже не пытайтесь сделать клиентский мост с DD-wrt SP1. Это не сработает. Кроме того, если вы не можете получить клиентский мост для работы на вашем оборудовании, то попробуйте режим клиента вместо этого.

маршрутизатор, к которому вы пытаетесь подключиться, является основным маршрутизатором. Маршрутизатор настраивается клиент мост(ЦБ) маршрутизатора. Вам не нужно беспокоиться о основном маршрутизаторе, пока вы устанавливаете свой CB на то же самое подсеть. Что это означает, если основной маршрутизатор имеет IP 192.168.О. X, необходимо установить маршрутизатор CB в IP 192.168.А. большинство первичных маршрутизаторы З. будет на 192.168.1.1. Таким образом, когда вы настраиваете свой маршрутизатор CB, установите его в 192.168.1.6

Если это настройка, которую вы ищете:

enter image description here

сделать следующее:

  1. выполните аппаратный сброс на маршрутизаторе.
  2. подключите кабель от компьютера порт LAN на маршрутизаторе.
  3. установите для компьютера статический IP-адрес 192.168.1.9
  4. установите браузер на 192.168.1.1 и откройте DD-wrt webgui.
  5. вас попросят изменить пароль и имя пользователя. Аккуратно введите их. Если вас не просят ввести пароль и имя пользователя, сделайте аппаратный сброс, на этот раз делая это правильно! Нажмите сменить пароль.
  6. сначала перейдите к беспроводной, беспроводной безопасности и введите тип безопасности и ключ, который соответствует основному маршрутизатору.
  7. нажмите Сохранить (или применить, если вы хотите)
  8. перейдите на страницу wireless, basic settings и измените беспроводной режим на Client Bridge. Режим беспроводной сети, канал и шифрование должны совпадать с режимом основного маршрутизатора.
  9. если вы используете только N или смешанный с N, установите ширину беспроводного канала в соответствии с вашим основным
  10. задайте для имени беспроводной сети то же самое, что и для основного маршрутизатора. Делать конечно, правописание и регистр букв совпадают.
  11. нажмите Сохранить внизу. Затем нажмите Применить.
  12. проверьте, чтобы убедиться, что все конфигурации, включая режим, сохранены, а режим по-прежнему является клиентским мостом. Если какие-либо изменения, исправить их, и сохранить снова.
  13. перейдите в меню Настройка, базовая настройка и введите локальный IP-адрес маршрутизатора 192.168.1.6. (Предполагая, что ваш основной роутера на 192.168.1.X подсети. Клиентский мост должен совпасть с subent основного маршрутизатора) оставьте маску подсети на 255.255.255.0.
  14. настроить шлюз IP основного роутера. (Скорее всего 192.168.1.1)
  15. оставьте локальный DNS пустым
  16. установите флажок назначить Wan-порт коммутатору, если хотите.
  17. изменить часовой пояс и DST, чтобы соответствовать, где вы находитесь.
  18. Нажмите "Применить".
  19. установите браузер на 192.168.1.6 и войдите в свой маршрутизатор
  20. Перейти Безопасности, Брандмауэр. Под блокировку запросов глобальной сети, снимите все, кроме "групповой фильтр " (Оставьте фильтр многоадресной рассылки проверенным).
  21. Нажмите Save
  22. отключить Брандмауэр SPI
  23. Нажмите "Применить".
  24. перейдите в меню setup / advanced routing и измените режим работы с "gateway" на router. 25. Нажмите Применить.
  25. установите компьютер обратно в auto IP и Auto DNS.

Примечание: это точно с SP2. Я настоятельно рекомендую посмотреть на Вики-сайт DD-WRT как он обновляется последовательно, и это может стать устарел.

3
отвечен KronoS 2023-02-16 15:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bridge
dd-wrt
repeater
wireless-networking
wireless-router
Вверх