Домашняя сеть с адаптерами Powerline, беспроводным маршрутизатором и точкой беспроводного доступа

Я ищу в обновлении моей домашней сети, и я немного не уверен, будет ли или не то, что я думал делать будет возможно.

в основном кабель широкополосного соединения вниз и подключается к беспроводному маршрутизатору. Наверху беспроводной сигнал не большой, поэтому я хотел бы увеличить его, но я также хотел бы проводное соединение наверху, чтобы подключить к моему интернет-телевизору.

Что я думал о том, чтобы подключить маршрутизатор к набору Powerline адаптеры. Это обеспечит мне прямое проводное соединение в любом месте наверху. Далее я решил подключить к беспроводной точке доступа (с 4-портовым коммутатором) рядом с моим телевизором. Таким образом, я могу подключить телевизор непосредственно к точке доступа, но также есть еще один источник Wi-Fi наверху.

вещь, в которой я не был уверен, была: теперь беспроводная точка доступа предоставляет совершенно отдельную сеть Wi-Fi (т. е. новый SSID) с собственной настройкой безопасности или как расширить существующую сеть WiFi?

кроме того, с этой настройкой будет ли подключение к интернету на самом деле работать через все эти уровни перенаправления? Есть ли что-то конкретное, что я должен искать в оборудовании, которое я покупаю, чтобы убедиться, что оно будет работать?

30
задан DaveJohnston
09.03.2023 20:25 Количество просмотров материала 2391
Распечатать страницу

2 ответа

установка, которую вы предлагаете, очень похожа на то, что я запускаю в своем доме. Единственная сложность, с которой я помню, что мне приходилось играть, заключалась в том, чтобы маршрутизаторы № 1 и № 2 играли хорошо вместе. Там нет необходимости устанавливать новый SSID - просто настроить так маршрутизатор два расширяет текущую сеть.

Если вы установите именно DCHP бассейн начать, скажем "192.168.1.3" на маршрутизатор, но маршрутизатор два статический IP, скажем, "192.168.1.2" (чтобы убедиться в отсутствии конфликтов) на странице настройки. Затем выключите DCHP на маршрутизаторе два, так что это просто ваш основной, назначающий IPs

здесь есть некоторые ответы на вопросы специально для того, что бы дать более подробную информацию.

2
отвечен James 2023-03-11 04:13

возможны различные варианты:

  1. кабель высокоскоростного подключения <-линия электропередач-> точка доступа WLAN <-беспроводная локальная сеть-> клиент (компьютер, телевизор, ...)
  2. кабеля широкополосного подключения <-беспроводная локальная сеть-> подключения репитера <-беспроводная локальная сеть-> клиент (компьютер, телевизор, ...)
  3. кабель высокоскоростного подключения <-беспроводная локальная сеть-> подключения репитера <-передачи-> клиент (компьютер, телевизор, ...)

некоторые устройства можно настроить как точку доступа WLAN или как повторитель WLAN, необходимо проверить что.

Опция 3 доступна только в том случае, если ретранслятор WLAN имеет встроенный powerline или порт ethernet.

0
отвечен Werner Henze 2023-03-11 06:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

home-networking
networking
powerline-networking
wireless-access-point
wireless-networking
Вверх