Прямой доступ к консоли Hyper-V через RDP

Мне интересно, есть ли возможность напрямую подключиться к консоли VMs через RDP. Кажется, что диспетчер hyper-v в основном делает то же самое при подключении к консоли VMs.

17
задан Matze2ooo
16.02.2023 2:36 Количество просмотров материала 2925
Распечатать страницу

5 ответов

возможно удаленное подключение к виртуальным машинам без запуска диспетчера hyper-V.

протокол основан на RDP, но он требует некоторых дополнительных расширений, которые могут использоваться только несколькими клиентами. Тот, который вы получаете от Microsoft, и один клиент с открытым исходным кодом.

у вас есть два варианта установки средств администрирования Hyper-V на workstion и запустите c:\program files\Hyper-V\{version}\vmconnect.exe. Точное имя файла может отличаться. На моей системе Windows 8.1 это C:\Program Files\Hyper-V.2\vmconnect6.2.exe.

при использовании vmconnect достаточно указать сервер Hyper-V и имя виртуальной машины.

Если вы не хотите, чтобы ваш не может установить клиентские инструменты Hyper-V на вашем компьютере в качестве альтернативы вы также можете скачать сборку freerdp. Клиент freerdp имеет возможность подключения к hyper-v гость.

4
отвечен Zoredache 2023-02-17 10:24

можно подключиться к гостевой виртуальной машине Hyper-V непосредственно через удаленный рабочий стол, установив средство администрирования Hyper-V для Windows 7.

вот ссылки и дополнительные пояснения.

http://blogs.technet.com/b/schadinio/archive/2010/07/09/installing-hyper-v-manager-on-windows-7.aspx

и

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=7887

2
отвечен Rosdi 2023-02-17 12:41

Я столкнулся с той же проблемой. Кажется, если ОС Windows на виртуальной машине уже работает при открытии консоли гипервизора, он будет подключаться к сеансу RDP, а не к сеансу консоли. Я узнал об этом, потому что Локальная политика на защищенном образе ОС, который я загрузил из, имела логины RDP (даже локальные администраторы), и я не мог понять, почему он говорил мне, что мне нужны права для подключений к удаленному рабочему столу, когда я был в "консоли"

мое решение: выключение ВМ, откройте ВМ подключение консоли к виртуальной машине и резервное копирование питания. Вы сейчас находитесь на реальной "консоли" сессия ВМ.

когда система загружается и переключается на графический рабочий стол windows, консоль HyperV vmconnect по умолчанию открывает окно для выбора разрешения и параметров локальных ресурсов (если вы не установили флажок "сохранить для будущих подключений"). Просто отмените это приглашение (нажмите Escape), и вы останетесь в сеансе консоли.

надеюсь, что это помогает...

0
отвечен ColinTheITguy 2023-02-17 14:58

удаленный рабочий стол и подключение к консоли виртуальной машины через Диспетчер Hyper-V-это две разные вещи. Подключение консоли диспетчера Hyper-V не использует сеанс RDP.

-1
отвечен Robula 2023-02-17 17:15

после создания виртуальной машины она обрабатывается как любая другая машина. Если это сервер Windows, до тех пор, как у вас есть удаленные настройки, позволяющие доступ вы должны быть в состоянии rdp в машину.

-1
отвечен Lance Hietpas 2023-02-17 19:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх