CentOS 7 минимальная установка на Hyper-V: X11 пересылка с помощью Xming и шпатлевка ошибка, xhost: не удается открыть дисплей": 0.0"

прежде чем сказать мне, что есть много сообщение относится к X11 ошибка пересылки, позвольте мне поставить вас в контексте вещей, которые я сделал:

я установил следующие пакеты:

yum install -y xorg-x11-app*
yum install -y xorg-x11-server-utils
yum groupinstall -y 'X Window System'
yum install -y xorg-x11-xauth xorg-x11-fonts-* xorg-x11-utils xterm
yum -y groupinstall fonts

также я раскомментировал следующую настройку в/etc/ssh/ssh_config

X11Forwarding yes

на моем ПК с Windows 8 я запустил Xming. Затем я проверил " Enable X11 forwarding "на PuTTy и установил местоположение дисплея X в": 0.0". Затем я снова открыл PuTTy и подключился к моей виртуальной машине. Тогда я побежал следующее:

xhost +
export DISPLAY=:0.0
xclock

Это результирующая ошибка:

Error: Can't open display: :0.0

есть ли у кого-то идея, что я делаю неправильно или что еще мне нужно, чтобы решить эту проблему? Позвольте мне сказать вам, что я делал это раньше, но только для установки CentOS 7 Desktop, и он не был размещен на виртуальной машине Hyper-V.

спасибо заранее.

11
задан Deltik
27.03.2023 2:02 Количество просмотров материала 3680
Распечатать страницу

1 ответ

export DISPLAY=:0.0

Не делайте этого. Если ssh пересылает X, то он установит для переменной DISPLAY правильное значение. Вы переопределяете правильное значение с помощью": 0.0", то есть не правильное значение.

значение дисплея": 0.0 " означает подключение к X-дисплею по умолчанию, работающему на том же компьютере. Таким образом, вы говорите своим программам X подключаться к X-серверу, работающему на удаленном компьютере (и, вероятно, отображающемуся на удаленном компьютере экран.)

Если вы проверите, вы, вероятно, обнаружите, что дисплей уже установлен на "localhost:10" или что-то подобное. Это значение указывает X-приложениям подключаться к порту, который SSH настроил для получения перенаправленных X-подключений.

для этого:

xhost +

xhost устанавливает права доступа для вашего X-дисплея. Вам почти наверняка не нужно запускать его здесь, и вы открываете свой дисплей для кого-то другого в сети, чтобы подключиться к вашему дисплей. Не запускайте это, если вы не знаете, что это необходимо.

1
отвечен Kenster 2023-03-28 09:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх