Облегченная ОС для запуска виртуальных машин?

всегда сложно установить несколько ОС на машине, но легко использовать VirtualBox (или аналогичный). Но запуск VirtualBox на полной ОС, а затем запуск различных ОС оттуда кажется немного тяжелым и ненужным иногда.

есть ли какая-либо простая ОС, для которой единственная задача-быть хостом для легкого запуска и управления виртуальными ОС? Что-то не слишком продвинутое?

21
задан karel
29.01.2023 18:05 Количество просмотров материала 2974
Распечатать страницу

1 ответ

Если нет других требований, кроме виртуализации, то возможным решением является так называемый "голый металл" гипервизор. Они приходят с минимальной сюитой програмного обеспечения необходимы, что получили доступ к сети и хранению и обеспечили основной интерфейс пульта. Фактическая настройка и управление осуществляется удаленно с помощью клиента или веб-интерфейса.

наиболее широко известные гипервизоры голого металла:

  • VMware ESXi
  • Citrix XenServer
  • Xen Проект с открытым исходным кодом (на котором построен XenServer)

Они все свободны, но предлагают различную аппаратную поддержку. Самое главное отметить, что программное обеспечение RAID не будет поддержите, всегда. Это включает в себя материнские платы FakeRAID.

Я имел самое лучшее представление используя ESXi, на регулярной машине.

обновление Естественно, я забыл сервер Hyper-V. Это также бесплатно (и, вероятно, поддерживает программное обеспечение RAID), но у меня было абсолютно не повезло получить инструменты удаленного управления для работы. Если у вас нет Active Directory, я определенно советую вам не использовать Hyper-V Server. Я также думаю, что Hyper-V ужасен в целом, но это только мое мнение.

5
отвечен Daniel B 2023-01-31 01:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх