Контроль "последовательности" запуска программ в Windows

Как я могу контролировать порядок запуска программ в Windows? без необходимости стороннего приложения. При поиске я придумал этой статья изHowToGeek.com который предлагает 2 способа сделать это, либо используя приложение под названием WinPatrol (которое я не хочу использовать), либо используя пользовательский пакетный скрипт.

хотя я нахожу "пакетный скрипт" более подходящим для моих нужд, у меня есть сомнения в этом.

  • С момента запуска программы в Windows, как правило, имеют записи реестра, упоминая, что они должны быть запущены при запуске Windows.
  • Имея же приложения, используя start команда Windows (Как упоминалось в статье How-To Geek) запустит это приложение дважды?

Я не могу быть точным в разработке моего вопроса, но я хочу способ контролировать последовательность моих существующих программ запуска. И я понимаю риски, связанные с изменением порядка запуска, особенно с антивирусом и другие необходимые приложения.

7
задан Run5k
05.12.2022 4:10 Количество просмотров материала 2600
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете сделать это с помощью Планировщик Задач Windows:

enter image description here

Создать задачу с триггером инициализации загрузки для каждого приложения, которое вы хотите(задача запустит программу/службу, которую вы хотите) и добавить определенную задержку(например, 20s, 25s, 30s...) таймер при инициализации для каждого из них.

здесь вы можете увидеть пример создания задачи планировщика заданий.

для того, чтобы скорректировать заказ программы в реестре, вам нужно будет удалить их из этого пути реестра (удаление записей)и заменить запуск реестра для метода запуска планировщика.

Я надеюсь, что это может решить вашу проблему. Хороший взгляд, имеет потеху: D

8
отвечен Diogo 2022-12-06 11:58

Это метод, который я использую.

на:

C:\Users\YOUR_USERNAME\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

("запуск" папку тоже под "Пуск" > "Все программы")

найти .exe того, что вы хотите для запуска. Создать ярлык. Перетащите ярлык в папку "Автозагрузка". Затем переименуйте их в нужном порядке:

    1_"name"
    2_"name"
    3_"name"
    etc.

Перезагрузить Windows.

3
отвечен Tracy E. Hieatt 2022-12-06 14:15

или используйте winpatrol (правый клик управляет стартапами или сервисом) шаг один, чтобы задержать запуск, работает как шарм. в продаже сегодня, благодаря давая день, и варианты время жизни вернулся..., (мне не платят, чтобы сказать это !) (я сейчас на пенсии....)

Ive использовали это приложение с первого дня. образцы... то, что я делаю, - это запустить ram-диск (64b) я удостоверюсь, что он загрузится первым. затем позже другие приложения / драйверы, может использует его. (или они квакают) ram-диск сохраняет, изнашивается и разрывается на моих SSD.

0
отвечен jellybean 2022-12-06 16:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх