Можно ли транслировать настольные приложения Windows на DLNA-телевизор?

есть ли способ (аппаратный или программный) для потоковой передачи фактического рабочего стола Windows на телевизор DLNA? Я знаю, что вы можете передавать некоторые мультимедийные файлы (и это работает нормально), но мне нужно будет передавать обычные приложения Windows на удаленный телевизор через локальную сеть.

25
задан NickG
05.02.2023 16:06 Количество просмотров материала 3651
Распечатать страницу

3 ответа

Я думаю, что это может быть возможно, если вы настроите свой компьютер в качестве сервера DLNA, а затем использовать VLC-плеер, чтобы превратить содержимое экрана в видеопоток, который может отображаться на телевизоре.

Я еще не проверял это, но полный учебник можно найти на http://alenblog.wordpress.com/2011/04/21/stream-computer-desktop-to-tv-using-dlna-tversity-and-vlc/

2
отвечен Adam 2023-02-06 23:54

ответа нет.

другие предложенные ответы-это должно работать, но не один человек сделал это. Тот факт, что есть только одна догадка, должен быть огромным показателем.

Я считаю себя довольно продвинутым пользователем и очень знаком с видео, сетями и т. д. и я пытался в течение 2 дней. Я не нашел никаких комбинаций пакетов / кодеков, которые бы работали, хотя все "должно работать".

VLC утверждает, что поток, но я нашел его очень глючит. Это часто заперли бы или провалились каким-то другим способом. Это делает его очень трудным определить если проблема неправильные параметры или замыкание программы. Я решил это путем потоковой передачи веб-камеры вместо рабочего стола и 3 из 10 раз он замерзает на первом кадре. Я также читал комментарии в нескольких местах, где люди прибегали к сборкам V1, поскольку текущие версии настолько плохи.

в конце концов я разработал методологию, в которой я запускал ffmpeg в окне cmd, чтобы проверить действительность потоки. Иногда VLC производил бы чистый поток без ошибок, но это было редко. Когда это произошло, я сразу же попробовал поток на моем телевизоре, обслуживаемый сервером Serviio DLNA. При каждой попытке файл был недействительным или устройство отключено. Serviio может обслуживать все остальное, что у меня есть, включая тестовые потоки http, поэтому я верю в это и телевизор.

поиск Google ответов показывает удивительно большой интерес к этой теме, и ничего, кроме "это должно работать" ответы, но ни одного "я получил его, чтобы работать на Windows". Даже ссылка, размещенная в другом ответе, заканчивается на " (это действительно не работает, но должно)"

0
отвечен Spiked3 2023-02-07 02:11

поток, что вы слышите программы и по крайней мере частично решает проблему для аудио. (Проверенный. Я.)

достаточно хорошо для потоковой передачи фоновой музыки на ваше оборудование hifi. До тех пор, пока вы не ожидаете, что он будет синхронизирован. (по моему опыту, у него есть изрядное отставание, но играет без перебоев. Но это также может зависеть от вашего устройства воспроизведения потокового воспроизведения, известного как renderer, которое утверждает их раздел FAQ).

0
отвечен Frank Nocke 2023-02-07 04:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх