Нет звука в Bluetooth-гарнитура

У меня есть гарнитура Jabra Clipper Bluetooth, которая до сегодняшнего дня отлично работает с моим ноутбуком (Lenovo Thinkpad T420s под управлением Windows 7).

проблема в том, что звук теперь, кажется, перестал работать. Я вижу, что звук воспроизводится (например, если я посмотрю в ползунке громкости, я вижу, что уровни идут вверх и вниз, как ожидалось), а гарнитура сопряжена и подключена нормально. Bluetooth-гарнитура устанавливается по умолчанию в меню звуки в control панель. Я думаю, что микрофон на гарнитуре работает, как уровни идут вверх и вниз, если я делаю тест на VoIP-приложения (например, Lync).

Это должна быть какая - то настройка, которую я отключил, но я понятия не имею, что это такое. У кого-нибудь есть идеи?

6
задан Peter Mortensen
03.03.2023 8:42 Количество просмотров материала 3667
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть ноутбуки Windows 7 и два аудиоустройства Sony Bluetooth: MRD-NWBT10 и SBH50. Мне удалось оба работают автоматически, когда устройство Bluetooth выключен звук идет из динамиков ноутбука, когда устройство Bluetooth в звука с устройства Bluetooth (до сих пор).

две вещи, с которыми мне пришлось играть:

1.

  • превратите ваш компьютер адаптер Bluetooth, сделать ваш компьютер обнаруживаемым, а потом повернись устройство Bluetooth и переведите его в режим обнаружения
  • настроить кожуру
  • щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth и выберите показать все устройства Bluetooth
  • щелкните правой кнопкой мыши на устройстве Bluetooth и выберите CONTROL
  • когда откроется диалоговое окно (и он может исчезнуть быстро!) выберите Подключить. По какой-то причине этот выбор должен быть сделан вами. Windows 7 не делает это автоматически
  • Windows 7 затем установит "фактическое соединение" с устройством Bluetooth.

2.

  • щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в правом нижнем углу рабочего стола
  • выберите Устройства воспроизведения
  • если Bluetooth отключен, вы должны вернуться и сделать #1. Убедитесь, что #1 работает! Удалите устройство и выполните сопряжение при необходимости.
  • сделать устройство Bluetooth устройством по умолчанию. После этого я обнаружил, что, когда устройство Bluetooth находится на нем становится по умолчанию, и когда это выключено по умолчанию возвращается к динамикам ноутбука. Играть с ним.

Я понятия не имею, почему я не нашел эту информацию нигде в интернете. Номер один (#1) 1 спас бы меня от многих тычков и поисков. Но теперь я довольна. И если информация не работает для вас, то, по крайней мере, у вас есть больше информации о том, что не работает.

и если я не смог разместить здесь в качестве гостя, я бы не размещенный.

1
отвечен think.for.yourself 2023-03-04 16:30

попробуйте соединить Bluetooth-устройство с телефоном и воспроизвести некоторые аудиофайлы. Тогда вы будете знать, если это проблема Bluetooth или проблема настройки.

0
отвечен Nigel 2023-03-04 18:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
bluetooth
windows
windows-7
wireless-headset
Вверх