Настройка шлюза по умолчанию, возвращаемого dhcp-сервером

У меня есть машина, которая подключается через ethernet к частной локальной сети и беспроводной к сети, которая обеспечивает подключение к интернету. Частная локальная сеть использует беспроводной маршрутизатор для выполнения DHCP.

проблема в том, что беспроводные и сетевые адаптеры имеют разные шлюзы по умолчанию. Шлюз по умолчанию для частной локальной сети имеет более низкую метрику адаптера и, таким образом, выбирается алгоритмом маршрутизации. Таким образом, я не могу просматривать интернет при подключении к обоим адаптеры.

следующая ссылка имеет решение для ручной установки метрики адаптера на большое число.
как сказать Windows 7 игнорировать шлюз по умолчанию

Я надеялся найти другое решение.

знает ли кто-нибудь маршрутизатор, который позволяет настроить DHCP-сервер на возврат пустого шлюза по умолчанию? Я не могу найти такой вариант для моего linksys wrt300n.

настройка статического ip-адреса без значения по умолчанию шлюз работает, однако я хотел бы использовать DHCP, если это возможно.

кто-нибудь знает другой способ указать шлюз по умолчанию для компьютера с windows 7 с несколькими сетевыми адаптерами без использования метрики адаптера?

спасибо

30
задан Community
12.04.2023 10:14 Количество просмотров материала 3562
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю никакой опции DHCP для определения определенного маршрута по умолчанию в RFC DHCP.

установка метрики маршрута является наиболее общим способом обработки такого рода вещей. Если существует несколько маршрутов к данной сети назначения, метрика используется для решения, какой маршрут должен быть взят. Я верю, что вы можете изменить порядок привязки для сетевых адаптеров в вашей машине, чтобы заставить сетевую карту публичной локальной сети автоматически получить самый низкий метрический маршрут по умолчанию.

Edit: если подумать, попробуйте поменять местами кабели. Что должен двигаться на низкой привязка сетевой карты от частного LAN к общей локальной сети, и если я прав по умолчанию маршрут от нового исполнителя общественные сети будет наименьшей метрикой.

1
отвечен Fred 2023-04-13 18:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх