Как запустить IPERF на DD-WRT?

У меня IPERF для Windows установлен на настольном компьютере. Теперь я хочу подключить этот компьютер к маршрутизатору и провести простой тест пропускной способности. Для этого мне понадобится IPERF, работающий на маршрутизаторе. Маршрутизатор на основе Linux ДД-WRT и прошивка. Мой вопрос в том, как я могу запустить Linux-версию IPERF на маршрутизаторе? И будет ли эта версия IPERF работать с версией Windows на компьютере?

28
задан Samir
13.01.2023 17:36 Количество просмотров материала 3112
Распечатать страницу

1 ответ

да, IPERF существует для маршрутизаторов DD-WRT. Я никогда не использовал его сам, но я могу указать вам этой странице официального руководства DD-WRT он-лайн, которое обсуждает его вместе с несколькими соответствующих инструментов. Однако ссылка, которую он предоставляет для загрузки IPerf, больше не работает (просто попробуйте!), поэтому я даю вам альтернативу ссылке где вам говорят, где его получить: из Pyramid Linux, дистрибутив (Google it), который вы можете скачать от вот. Вы можете просто скопировать двоичный файл на свой маршрутизатор DD-WRT, как предлагает Карла Шредер во второй ссылке, и вы должны быть все настроены.

Если по какой-либо причине это не сработает (у вас есть сборка DD-WRT, отличная от моей), вернитесь к ссылке 1, где вы найдете другие обсуждаемые альтернативы.

код для IPERF переехал, его можно найти здесь, в то время как старая версия здесь.

3
отвечен MariusMatutiae 2023-01-15 01:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
iperf
linux
networking
router
Вверх