Неправильный IP-адрес при проверке связи с другой машины?

Я недавно купил новый компьютер на работе, и у меня возникли проблемы с подключением к нему с других компьютеров. Я могу получить доступ к другим компьютерам, только не наоборот. Я проверила все обычные подозреваемые: Брандмауэр, AV, и т. д. Ничего необычного.

после устранения неполадок на некоторое время я наткнулся на необычную проблему IP. Я пропинговал свой компьютер по имени с другой машины, и он разрешился на другой IP-адрес, чем то, что компьютер сообщил с помощью IPConfig. Я копнул дальше с помощью arp и обнаружил, что MAC-адрес, связанный с IP-адресом пропингуется не соответствует MAC-адрес любого из сетевых устройств на моем компьютере (все, кроме одного были отключены в любом случае). Я попросил коллегу пропинговать мою машину, чтобы подтвердить мои выводы. Тот же результат.

Это наводит меня на мысль, что где-то в сети есть другой компьютер с таким же именем, как у меня. Мой бывший компьютер имел имя, но теперь сижу, выключил, на это отдел ожидает, что судьба у них в магазине для него. У меня никогда не было с этим проблем. Во всяком случае, из моего прошлого опыта я бы ожидал, что любые машины с тем же именем будут раздражать своих пользователей сообщениями о столкновениях имен.

Я поднял свою проблему с этим. Они читали некоторые заклинания над контроллером домена, DHCP и DNS-серверов, то сказал мне, чтобы очистить кэш dns и возобновить свой IP-адрес на машинах я работал с, но это было безрезультатно. На данный момент я просто жду от них, чтобы изучить этот вопрос дальше.

У меня есть несколько приложений, которые потенциально могут испортить сетевые устройства. VMWare, VirtualBox и VPN-приложение, все из которых в настоящее время бездействуют. У меня были все те же приложения на моей старой машине и никогда не испытывал такого рода проблемы, так что я не думаю, что его любой из них.

есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать, чтобы отследить источник этого проблема?

обновление


взял simkill ' ы советы и попытался заставить обновление DNS. После ожидания 15 минут я сбросил кэш DNS на машинах и попытался снова пинговать. Кое-что, о чем я не упомянул раньше... пинги не время, как вы ожидаете, решали ли они в автономный узел. Я получаю ответ из таинственной машины. Во всяком случае, пинг дал мне те же результаты, что и до. Я решил попробовать tracert (который пытается разрешить IP-адрес в имя хоста), используя IP-адреса обеих машин. Они оба разрешаются на одно имя хоста.

1
задан Community
24.02.2023 5:03 Количество просмотров материала 2404
Распечатать страницу

2 ответа

это проблема DNS. То, что сказал ваш ИТ-отдел, было правдой. Имя старой машины кэшируется другими компьютерами в сети. Другими словами, ранее другие машины отправились на ваш DNS-сервер и спросили, какой IP-адрес машины соответствует этому имени. Сервер ответил с тем, что был правильный IP в то время, который ПК хранится для дальнейшего использования. Эта локальная кэшированная копия обычно удаляется по истечении определенного периода времени. Вы можете принудить продувку кэшированная информация, выполнив ipconfig / flushdns на машине, которую вы пинг с помощью cmd.

Если это не работает, то запись DNS, вероятно, не была обновлена на dns-сервере. Вы можете сделать ipconfig /registerdns с вашей новой машины, чтобы попытаться заставить обновление. Подождите 15 минут, перейдите к старым машинам, на которых зарегистрирован неправильный IP-адрес, снова очистите записи dns и повторите попытку проверки связи.

Если это не работает, взорвать ИТ-команды ум, спросив их этот: Привет ребята! Пожалуйста, проверьте A-запись (machinename) на вашем DNS-сервере. У меня есть подозрение, что это (oldIP), а не (newIP). Если это не так, я не думаю, что динамические обновления DNS работают должным образом с вашего DHCP-сервера. Можешь проверить и перезвонить мне?

обновление

@Kenneth в ответ на ваше обновление вполне возможно, что в DNS есть две записи A для одного и того же имени компьютера. Пока показатель для вашей старой машины может все еще указывать к ваше старое имя машины, IP-адрес DHCP для старой машины могли быть назначены кому-то другому. В этом случае имя будет разрешено на неправильном компьютере. Что вы можете сделать, это ввести nslookup в cmd, затем введите IP-адрес машины, которая отвечает, когда этого не должно быть. Это должно проверить обратные записи DNS вместо записей A и должно дать вам реальное имя машины.

в любом случае, вы можете попросить ИТ-команду, чтобы взломать DNS вручную, чтобы решить эту проблему. Это очень, очень короткая и легкая работа. Они не должны занять больше 5 минут, чтобы решить эту проблему.

10
отвечен Simkill 2023-02-25 12:51

вы не можете иметь 2 машины в одном домене с тем же именем. Ваша старая машина должна была быть удалена из домена или учетная запись была сброшена перед присоединением к новой. Если это было сделано, его, вероятно, устаревшая запись DNS застрял там. Как ваша сетевая команда, чтобы вручную удалить его, или просто дать ему 24 часа.

0
отвечен BroScience 2023-02-25 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх