chroot на OSX как другая ОС

Мне было интересно, если кто-то смог использовать chroot на OSX для запуска другой ОС (ubuntu, centos). Я знаю, что они очень разные, но почти все, для чего я хочу использовать это, не будет заботиться ни о чем на уровне ядра, поэтому надеялся, что будет способ сделать это без использования виртуальной машины.

основываясь на моих поисках google, я вижу, что этот вопрос задан, но нет реального ответа, кроме "попробуйте виртуальную машину". Однако очень хотелось бы сделать это без виртуальной машины.

24
задан ekaqu
30.03.2023 20:14 Количество просмотров материала 2718
Распечатать страницу

2 ответа

к сожалению, большинство программ do забота о ядре, как напрямую, так и нет.

разные операционные системы имеют существенные различия, даже самые общие черты (в epoll против его против методы kqueue, клон против vfork против rfork...).

даже если программа придерживается минимальных функций, которые выглядят одинаково для userspace (например, stdio, basic file access), она (или, скорее, libc) все равно должна знать, как вызывать эти функции в ядре, которое полностью различное между Linux (обычными старыми системными шарами) и OS X (сочетание системных шаров и Mach IPC).

и это при условии, что вы можете заставить ядро начать выполнение программы в первую очередь-ядро OS X не понимает формат ELF, только Mach-O (плюс всевозможные устаревшие вещи Mac OS).

существуют различные эмуляторы-например, FreeBSD имеет эмуляцию Linux, а Wine запускает программы Windows на Unix, и, кажется, есть OS X эмулятор для Linux - но я не мог найти ни одного, который будет запускать программы Linux на OS X.

Вот описание как эмулируются основные функции Linux во FreeBSD.

6
отвечен grawity 2023-04-01 04:02

chroot изменяет корневой каталог; он не изменяет формат исполняемого файла, двоичный интерфейс приложения и т. д., Все из которых отличаются между OS X и linux. Запуск другой ОС занимает гораздо больше, чем chroot; он занимает виртуальную машину.

4
отвечен Gordon Davisson 2023-04-01 06:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх