Браузеры очень медленно

Я использую WiFi на MacBook Pro с 8 ГБ оперативной памяти.

когда я испытываю скорость используя Speedtest.net или Fast.com я получаю около 20 Мбит вниз и 10 Мбит вверх.

когда я на самом деле просматриваю, страницы требуют от нескольких секунд до нескольких минут для загрузки (иногда полностью сбой или загрузка только частично и остановка). Я часто прыгаю между несколькими вкладками, которые все загружаются в течение многих минут.

Что я могу проверить, чтобы выяснить, где проблема?

19
задан Andrew C
24.11.2022 1:47 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

первое, что нужно исключить, это bufferbloat. Это ошибка во многих маршрутизаторах и модемах, которая заставляет их увеличивать задержку (лаги) во время перегрузки, вместо того, чтобы позволить управлению перегрузкой TCP работать должным образом.

во времена, когда браузеры работают медленно, работать dslreports.com/speedtest и видим, что задержка в миллисекундах (и задержка в класс).

Если это не bufferbloat, я бы посмотрел на такие вещи, как задержка DNS (используйте такой инструмент, как dig чтобы запустить некоторые DNS-запросы и посмотреть, сколько времени требуется для получения ответов) и задержки на локальных пограничных узлах известных CDN (используйте такой инструмент, как nettop, чтобы увидеть RTT на различные IP-адреса Ваш браузер подключается). Я предполагаю, что я также буду искать возможность высокой потери пакетов (запустите ping в течение 100 секунд на внешний IP-адрес и посмотрите, какой процент отброшен), но я бы подумал, что высокая потеря пакетов также убила бы вашу пропускную способность, поэтому это кажется менее вероятным.

также убедитесь, что вы случайно не настроены на использование VPN или прокси, о которых вы забыли. Если весь ваш трафик проходит через медленный VPN или прокси, это может быть вашей проблемой.

1
отвечен Spiff 2022-11-25 09:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх