Руководство по созданию среды chroot-в частности, с другим ядром

Я успешно установил Ubuntu chroot (Maverick) на работающем устройстве Linux (старый ящик Thecus N5200PRO), который запускал различные службы для меня довольно счастливо.

когда я попытался добавить веб-камеру (для snapshotting) в этот микс, я столкнулся с проблемой. Поскольку chroot по умолчанию использует ядро Thecus appliance, то в ядре appliances (по понятным причинам) отсутствует поддержка веб-камеры Logitech UVC; следовательно, внутри или за пределами chroot я не могу получить доступ к веб-камере UVC.

I think Я могу обойти это простым способом, если смогу запустить стандартное 32-битное ядро Ubuntu Maverick в chroot. Все мои поиски "chrooting, но с другим руководством ядра" были неудачными-много полезных руководств по chrooting, но если замена ядра описана вообще, она упоминается в неприятных тонах.

кто-нибудь знает, как chroot с альтернативными ядрами, или совсем просто, как получить веб-камеру UVC доступной на Thecus N5200PRO?

дополнительная информация:

8
задан 3498DB
20.03.2023 19:40 Количество просмотров материала 2497
Распечатать страницу

2 ответа

вы не можете иметь chroot с другим ядром. Вам придется взглянуть на виртуализацию, если вам это нужно. Или просто построить новую uvcvideo модуль для ядра you do есть.

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-03-22 03:28

вы не можете запустить chroot с новым ядром. Одновременно будет действовать только одно ядро. Хотя ядро можно поменять на kexec . Но это совсем другая история.

единственный способ переключить новое ядро с chrooted среды, что пойти с VMWare, или VBox. [ Или может быть с UML, но надо проверить ]

0
отвечен SHW 2023-03-22 05:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх