Перехват беспроводного трафика (с помощью Wireshark)

когда я запускаю wireshark в проводной сети, он отлично работает и сообщает обо всех пакетах.


Когда я запускаю его в беспроводной сети, хотя я вижу только свой собственный трафик. Беспроводная карта, которая у меня есть, должна поддерживать захват пакетов и переходить в режим premiscous, но я не вижу другого системного трафика.

что не так?

10
задан quack quixote
25.02.2023 20:34 Количество просмотров материала 3410
Распечатать страницу

1 ответ

посмотреть Wi-Fi (WLAN, IEEE 802.11) на вики-странице Wireshark.

посмотреть CaptureSetup/беспроводная локальная сеть страница для инструкций как захватить от WLAN (включая режим монитора), и видит CaptureSetup страница для общей информации о захвате на WLAN и других средствах массовой информации.

Идем дальше, если вы используете Windows (вы?)

захват трафика WLAN в Windows зависит от WinPcap и на базовых сетевых адаптеров и драйверов. К сожалению, большинство драйверов и адаптеров не поддерживают ни режим монитора, ни отображение заголовков 802.11 при записи, ни захват кадров, не содержащих данные.

может быть установлен случайный режим; к сожалению, он часто калечится. В этом режиме многие драйверы вообще не поставляют пакеты или не передают пакеты, отправленные узлом.

Если у вас возникли проблемы захвата пакетов по Сети, попробуй переключить неразборчивый режим выключен. В этом случае вам придется перехватывать трафик на интересующем вас хосте.

на AirPcap адаптеры от технологии CACE разрешить полный сырые 802.11 захватывает под Windows, в том числе radiotap информации.

вот еще одна ссылка, которую вы, возможно, захотите прочитать.

краткое введение в нюхачей:

помощью Wireshark/Ethereal с, ARPSpoof, Ettercap, АРП отравление и прочие тонкости.

4
отвечен nik 2023-02-27 04:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх