ESP8266 TCPDump только arp, но нет tcp

У меня проблема с обнюхиванием ESP8266. Я использую raspberry pi 3 в качестве точки доступа wifi (не используется wpa), ноутбук в качестве сервера и esp для связи с сервером.

когда я использую tcpdump на моей малине с
tcpdump -i <interface> host <device ip> -vv
выход только достиган начальным стартом esp (протокола arp) и это оно.
Тем не менее, мне нужен тип http и контент/дата для моей цели.

есть ли у кого-нибудь из вас решение этой проблемы?

EDIT
Хорошо. нашли решение с помощью использования iptables. Я могу определить предварительную маршрутизацию на определенный порт и прослушать ее с помощью tcpdump. Это очень удобно, и я думаю, что могу получить все данные, которые мне нужны.

15
задан tcnj
07.05.2023 0:20 Количество просмотров материала 2492
Распечатать страницу

1 ответ

трафик между двумя клиентами WLAN может быть перенаправлен драйвером напрямую, и в этом случае никогда не достигнет интерфейса, поэтому вы его не видите. Я не знаю, возможно ли установить точку доступа в режим, где этот трафик также виден.

одно решение два использования два APs, один для ESP8266 и один для ноутбука/сервера, и явно вперед между ними.

Edit

если вы не только хотите захват с tcpdump,wireshark etc. но проверять и модифицировать HTTP-трафик с mitmproxy, то это зависит от:

можете ли вы сказать всем соответствующим приложениям ESP8266 использовать RaspPi в качестве прокси-сервера с переменными конфигурации или среды? Если да, достаточно одного AP.

вам нужен прозрачный прокси-сервер, где он будет работать, даже если вы не можете/не можете настроить явные настройки прокси? Тогда вам нужны два AP (или WLAN + LAN или 2x LAN). С этим ничего не поделаешь. Потому что иначе опять любая связь между ESP8966 и сервером не покинет интерфейс, так что mitmproxy не получает, чтобы увидеть его.

0
отвечен dirkt 2023-05-08 08:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх