Подключите Apple Airport Time Capsule с помощью кабеля ethernet, не отключая wi-fi подключение к интернету в Windows 7

Я хотел бы подключить свой Apple Airport Time Capsule к ноутбуку под управлением Windows 7 через кабель ethernet, не препятствуя моей способности подключаться к интернету по беспроводной сети. В настоящее время я использую капсулу в качестве жесткого диска, а не беспроводного концентратора. Я получаю wi-fi Интернет из другой капсулы времени, которую я уже настроил.

проблема возникает, когда я подключен к интернету по беспроводной сети, и я подключаю свою капсулу через кабель ethernet. Я сразу теряю способность использовать интернет, однако, я могу получить доступ к жесткому диску моей капсулы в этот момент.

короче говоря, я хочу иметь доступ к жесткому диску моей капсулы через порт ethernet и одновременно быть подключенным к интернету по беспроводной сети.

мой ноутбук: Toshiba Satellite P105-S6177

заранее спасибо за любые советы, предложения и возможные решения!

-Rick.

2
задан SuperRick
24.03.2023 3:10 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

1 ответ

идея сетевых устройств хранения данных (NAS), таких как Time Capsule, заключается в том, что у вас есть локальная сеть (возможно, смешанная LAN/WLAN), и устройство NAS подключается к этой локальной сети, и вы попадаете на устройство NAS через локальную сеть.

таким образом, идеальным решением здесь было бы подключить капсулу времени к той же локальной сети, что и другая капсула времени, так что даже когда вы подключаетесь к капсуле времени, вы все еще находитесь в той же локальной сети, которая имеет подключение к Интернету, а не какой-то изолированный заглушка Локальная сеть, содержащая только резервную капсулу времени.

[Я подозреваю, что у вас есть причина, по которой вы не указали, почему вы этого еще не сделали, например, может быть, слишком много времени/хлопот/расходов для запуска Ethernet-кабелей между этой капсулой времени и остальной частью вашей локальной сети. Но я все равно собираюсь опубликовать этот ответ, потому что это может быть правильным решением для многих других людей, которые могут найти этот вопрос.]

0
отвечен Spiff 2023-03-25 10:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ethernet
hard-drive
lan
windows-7
wireless-networking
Вверх