Минимальный размер части данных сегмента TCP

мой вопрос состоит из двух частей:

  1. Я знаю, что" данные " часть кадра Ethernet может быть 46 ~ 1500 байт. Учитывая IP-заголовок 20 байт + TCP-заголовок 20 байт, минимальный размер "данных" сегмента TCP должен быть (46-20-20) = 6 bytes. Учитывая заголовок UDP 8 байт, минимальный размер" данных " сегмента UDP должен быть (46-8-20) = 18 bytes. Итак, может ли кто-нибудь объяснить, почему нижняя граница размера данных приложения становится высоким значением, например 6 байт или 18 байт; а не маленьким значение, как 1 байт? Кажется, я что-то упускаю.

  2. Я нашел пару объяснений[1][2] минимальный размер IP-пакета должен быть 64 байта. Я думаю, что объяснение в приведенных выше ссылках правильное. В этом случае, почему не минимальный размер" данных " фрейма Ethernet (64-20-20) = 24 bytes?

может ли кто-нибудь объяснить это более ясно?

5
задан Synetech
02.12.2022 13:37 Количество просмотров материала 3446
Распечатать страницу

2 ответа

минимальный размер фрейма для Ethernet продиктован в 64 байтах (Как также описано в ваших ссылках).

DMAC + SMAC + EtherType + Payload + CRC  
 6   +  6   +     2     +    46   +  4  = 64

в слое 4 (TCP или UDP) длина крышек ступиц 4 и это отслеживается в заголовке IP.

Это означает, что для UDP минимальное ожидаемое значение составляет 8 байт (для заголовка). И, для TCP это 20 байт (минимальный заголовок TCP).

часть вы, кажется, не хватает начинается теперь.

Пока локальные сети длина данных должна быть не менее 46 байт, длина IP не обязательно должна быть 46-20 байт. Это может быть намного меньше.

так, если бы у нас был 8 байт UDP пакетов данных, его длина IP будет 20+8 но длина полезной нагрузки Ethernet все равно будет 46 байт. Что происходит с 18 байт отверстие? Это мягкий, чтобы сделать кадр Ethernet на провод 64 байт (по причинам, которые вы уже знаете).

[Eth: DMAC + SMAC + EtherType + [IP: Hdr + [UDP: Hdr + 0data ]] + PAD + CRC ]

Итог: Что вы имеете в виду the application data size не имеет минимальных ожиданий, основанных на этом 64 требование к локальных сетей байта. The PAD компенсирует для всех разниц.

5
отвечен nik 2022-12-03 21:25

Короткий Ответ:

Минимальная длина части данных сегмента TCP равна нулю. Минимальная длина части данных UDP-дейтаграммы равна нулю.

Если стеку IP-адресов требуется передать в Ethernet дейтаграмму размером менее 46 байт, Ethernet дополняет ее 46 байтами, добавляя байты заполнения. У IP-заголовка есть свое собственное поле длины (как делают TCP и заголовки UDP), таким образом, те протоколы никогда не путаются и пытаются интерпретировать дополнение канального уровня как часть их собственную аппаратуру.

Дополнительная Информация:

Ethernet является лишь одним из многих, многих протоколов канального уровня, на которых может работать IP. Ethernet имеет 64 байт минимальная длина кадра для устаревших техническим причинам (так что "столкновения" могут быть надежно обнаружены на максимальный диаметр сети Ethernet, когда для Ethernet сетей локальные сети CSMA/CD и могли бы столкновения - современных сетях Ethernet коммутаторы используют везде и полный дуплекс на всех сегментах, так называемой CSMA/CD и столкновения в значительной степени ушли в прошлое).

потому что мы так часто используем IP через Ethernet, легко забыть, что Ethernet и IP-это две отдельные сетевые технологии, созданные двумя отдельными учреждениями. Ethernet, стандартизированный IEEE (институт инженеров по электротехнике и электронике), был разработан для обработки неизвестного количества сетевых протоколов (Уровень 3), кроме IP, и IP, созданный IETF (Internet Engineering Task Force), был предназначен для работы на неизвестном количество протоколов канала передачи данных (Уровень 2) помимо Ethernet. IP не изменяет свой минимальный или максимальный размер дейтаграммы только из-за одного популярного протокола канального уровня. Если протоколу канального уровня не нравится крошечная дейтаграмма, которую он получает, он должен дополнить ее. И в противоположном случае, если IP не нравится МТУ текущей ссылки на данные предложения, его фрагмент.

4
отвечен Spiff 2022-12-03 23:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх