Захват изображения с Win7 - в SCCM против команды sysprep & с ImageX

Я всегда использовал команду sysprep/изображения X, чтобы захватить с Windows 7 iamge: https://technet.microsoft.com/en-us/windows/preparing-an-image-using-sysprep-and-imagex.aspx

однако моя новая работа использует последовательность задач SCCM для захвата изображения и никогда не слышала об использовании sysprep & imagex.

прежде чем я попытаюсь оправдать sysprep & imagex, есть ли что-то, что мне не хватает ? Зачем использовать SCCM для захвата изображения? Это просто еще один вариант?

8
задан Benjamin Jones
11.12.2022 20:09 Количество просмотров материала 2765
Распечатать страницу

1 ответ

Я администратор SCCM в своей компании и могу сказать вам, что я никогда не использую последовательности задач SCCM для захвата изображения. Я все еще делаю это "старомодным" способом.

я подготавливаю эталонный компьютер так, как хочу, создаю файл ответов, sysprep и записываю WIM. Затем из узла образы операционных систем в SCCM я импортирую этот WiM-файл и основываю на нем последовательности задач. Когда я создаю последовательность задач, я специально устанавливаю флажок " эта последовательность задач никогда не будет использоваться для захвата изображения."

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос, нет, вы ничего не пропустите. SCCM просто предоставляет автоматизированный способ захвата изображений, но не требует его использования. Если метод, который вы всегда использовали удобна для вас, вы можете продолжать делать это таким образом.

4
отвечен Wes Sayeed 2022-12-13 03:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх