Загрузка в режиме аудита

Я играю с Windows Embedded Standard 8 здесь, и еще не совсем освоился. Мой вопрос: Как настроить файл ответов (в ICE), чтобы перейти непосредственно в режим аудита после первоначальной настройки, без запуска прохода OOBE?

мне удалось заставить его работать один раз, установив режим reseal для аудита в pass 7/OOBE. Теперь проблема заключалась в том, что какой бы вариант я ни выбрал в утилите sysprep, он проигнорирует остальное (или, по крайней мере, передаст 7) моего ответа папка. Т. е. это приглашение для всех вещей, которые я предварительно в файле ответа.

с документация кажется, что переход непосредственно от специализации к аудиту должен быть возможен.

или я должен просто позволить ему запустить OOBE один раз, а затем переустановить его вручную? (Edit: просто пробовал это, похоже, игнорирует остальную часть файла ответов в этом случае тоже)

22
задан Chris
23.02.2023 4:30 Количество просмотров материала 2610
Распечатать страницу

1 ответ

когда система загрузится, вы можете нажать CTRL + SHIFT+F3, чтобы перейти в режим аудита. Статья TechNet'загрузить Windows в режим аудита или OOBE ' содержит полезную информацию о методах загрузки в режиме аудита, включая инструкции по монтированию образа в DISM и замене файла ответов на файл, который принудительно загрузится в режиме аудита. Параметры запуска при первом включении компьютера будут пропущены при загрузке в режиме аудита, а параметры будут удалены при запуске Sysprep с параметром / generalize во всяком случае, чтобы создать свой окончательный образ.

после завершения изменения системы в режиме аудита не используйте графическое окно Sysprep для возврата в режим OOBE. Используйте командную строку и укажите файл автоматической установки (который не имеет параметра reseal) в командной строке.

sysprep /обобщать /приветствия /завершения работы /ответов:

ваш окончательный образ должен быть записан на этом этапе, и параметры OOBE в указанном файле будут применены при первой загрузке после развертывания образа.

Дополнительные параметры командной строки можно найти в статье TechNet ‘захват образа для развертывания (генерализации)’ и ‘Параметры Командной Строки Sysprep.

надеюсь, это поможет,

1
отвечен dwolters 2023-02-24 12:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх