базовый образ sysprep в vmware vsphere для ОС Windows

что именно делает sysprep и когда его следует использовать? Я развертываю много виртуальных машин и VDIs путем клонирования других виртуальных машин или развертывания из шаблонов. Я работаю над обновлением базовых изображений и сделал все другие изменения, которые необходимо сделать. Теперь, когда я готов начать развертывание с них, мне интересно, рекомендуется ли sysprep и нужно ли это делать в каждом развертывании или только один раз в базовом образе? Некоторые говорят мне, что sysprep не следует запускать на виртуальной машине машины.

Я использую vSphere Client версии 5 и в основном имею дело с Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

вот еще один вопрос. Если sysprep нужно сделать только на базовом образе, как получилось, что все в руках, что есть ограниченное количество раз sysprep может быть сделано на копии Windows 7?

помимо SID что меняет sysprep?

9
задан Celeritas
08.01.2023 3:27 Количество просмотров материала 3157
Распечатать страницу

3 ответа

Sysprep должен быть запущен на базовом образе (эталонном компьютере) перед записью образа.

статья TechNet'Как Работает Sysprep ' для Windows 7.

Так как вы говорите, вы новичок в этом, я оставлю вас с некоторыми ссылками, которые должны помочь.

основная информация о развертывании:

шаг за шагом: базовое развертывание Windows для ИТ-специалистов

Часто Задаваемые Вопросы О Развертывании Windows 7 Вопросы

Что-то учитывать при создании эталонных изображений:

управление образами рабочего стола: создайте лучший образ рабочего стола

наконец,Развертывание Windows 7 страница серии Springboard на TechNet содержит еще много статей и видео, которые помогут развернуть Windows.

надеюсь, это поможет,

3
отвечен dwolters 2023-01-09 11:15

причина, по которой вы хотите sysprep, потому что Microsoft нужно запустить его. Вы столкнетесь с такими проблемами, как обновления окна и т. д., Потому что Microsoft поставили какой-то уникальный идентификатор на машине, когда он активизируется и что-то еще.

и если вы клонируете их, то те уникальный ИД будет полученный двойник и много программа системного руководства Майкрософта как сервер обновления окна, обновления окна онлайн рассмотрит машину 2 это же и бежит в проблемы.

в то время как народы предположим, что MS оставить его намеренно, так как это помогает им, чтобы убедиться, что вы активируете каждую машину, и пусть они считают правильно нет лицензии вы установили.

просто больше внимание, что партнеры Microsoft (Сим*****, и т. д.) сделать им одолжение, чтобы сохранить данное поведение, а также.

Итак, что вам нужно сделать, это запустить sysprep, а потом активировать его, как только вы его клон. И вы получили многие из ваших пользователей и машин настройки стерты и начать новый.

кроме того, нашли альтернативное решение для обновления окон и антивирусов.

1
отвечен 2023-01-09 13:32

ответ WinOutreach4 очень тщательный для физических ПК / серверов, но при работе с VMWare и шаблонами я согласен с теми, кто сказал вам не Sysprep. Преобразуйте шаблон в виртуальную машину, обновите его и преобразуйте обратно в шаблон. Больше Ничего. При развертывании из шаблона настройте образ и установите флажок для создания новых идентификаторов безопасности, это все, что вам нужно.

Как я понимаю Sysprep является генерализация и / или переупаковка установки windows, так что вы можете удалите неиспользуемые драйверы. Это абсолютно необходимо при выполнении P2V (от физического к виртуальному) или создании образа, который вы будете устанавливать на нескольких типах оборудования ПК.

Если вы хотите создать unattend.XML Sysprep изображение один раз, что является хорошим способом автоматизирует большую часть основной установки, и я настоятельно рекомендую вам заглянуть в Waik Windows Automated Install Kit для помощи сделать ваш XML-файл.

черт

0
отвечен Spencer5051 2023-01-09 15:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх