Не удается установить ОС, ошибки жесткого диска

Я пытаюсь установить любую ОС на нетбуке (Samsung n150), я пытался выиграть xp, который висит пытается загрузиться говоря что-то вроде (hd0,0). Я попробовал win 7, который загружает программу установки, но когда он достигает точки, где вы создаете разделы он показывает некоторые несовместимые аппаратные ошибки. Я попробовал несколько дистрибутивов linux (включая системные инструменты, такие как clonezilla и gparted). и все они начинают загружаться, пока не покажут что-то вроде этого:

ata1.00: exception Emask 0x0 SAct 0x0 SErr 0x0 action 0x0
ata1.00: BMDMA stat 0x25
ata1.00: failed command: READ DMA
ata1.00: status: { DRDY ERR }
ata1.00: error: { ABRT }

и они продолжают повторять, что навсегда.

что-то я мог бы попытаться восстановить этот компьютер? Потому что, так как я даже не был в состоянии запустить linux Live CD я не могу даже проверить диск на наличие ошибок и тому подобное. Или я должен предположить, что жесткий диск мертв и не может быть восстановлен?

24
задан pdmonx
06.05.2023 11:14 Количество просмотров материала 3595
Распечатать страницу

1 ответ

Я уверен, что это аппаратный сбой жесткого диска, и вам нужно будет изменить свой диск на новый.

тем не менее, откройте netboot, diconnect этот диск, а затем загрузить машину с USB-накопителя. Большинство установочных образов Linux имеют режим "Live CD", это меню "Try" , а не "Install" в начале. Выберите "попробовать" и ваш тест, что машина работает сама без вашего проблемного жесткого диска. Я думаю, что это будет, потому что скорее всего это жесткий диск ошибка / сбой.

0
отвечен Ruslan Gerasimov 2023-05-07 19:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх