Перезагрузка в флешку вставить

Я хотел бы иметь возможность вставить USB-накопитель, который при вставке перезагрузит компьютер в операционную систему, размещенную на USB-накопителе. ОС будет основана на Linux. Я также хотел бы, чтобы это было кросс-платформенным, поэтому он будет работать на любой ОС. Я рассмотрел настройку автозапуска, как упоминалось здесь, но это только для Windows, и, насколько я могу судить, он не работает на последней версии Windows.

П. С. Я новичок в стек Exchange и если я выложил это на неправильный сайт, пожалуйста, переместите его (я думаю, что это возможно).

20
задан Unknown User
05.01.2023 7:08 Количество просмотров материала 3029
Распечатать страницу

2 ответа

заявленный сценарий потребуется fastboot или что они называют его в windows, чтобы быть отключена. руководство для Windows 10 затем следующий шаг, который вы будете делать, это изменить порядок загрузки устройств из BIOS. Я предполагаю из вопроса, что вы уже создали загрузочный USB-накопитель, если вы этого не сделали, вам придется сначала создать его с помощью такого инструмента, как Rufus или UUI(Universal USB Installer). Теперь приходит последний и самый важный шаг, для автоматического reboot когда stick подключен, вам нужно создать скрипт автозапуска для windows и позволить ему выполняться по умолчанию, когда USB подключен к вашей системе. Это все на данный момент, PM меня, если у вас есть какие-либо проблемы. PS-я добавлю сценарии позже, я в настоящее время в поездке.

0
отвечен Rezn0v 2023-01-06 14:56

Я бы попытался создать отдельный диск, встроенный в существующий жесткий диск. U необходимо создать новый путь к файлу и загрузить программное обеспечение на новый диск. Тогда попробуйте autorun

-1
отвечен J.A.Winslett 2023-01-06 17:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

automation
autorun
boot
linux
usb
Вверх