В Windows 7 Home Premium можно ли предоставить учетной записи пользователя право "вход в качестве службы", и если да, то каким образом?

название говорит само за себя. Мне нужно иметь возможность для учетной записи локального пользователя войти в качестве службы на компьютере под управлением Windows 7 Home Premium. В Windows 7 Ultimate это достигается путем перехода в Панель управления- > Администрирование - > Локальная политика безопасности и добавления пользователя в политику" вход в качестве службы". В Home Premium отсутствует Локальная политика безопасности в Панели Управления.

есть ли другой способ добавить использование в эту политику (т. е. параметр реестра) или является ли мой единственный выход для обновления компьютера до Windows 7 Professional?

спасибо заранее,
Райан

20
задан Ryan Johnson
06.03.2023 15:54 Количество просмотров материала 2797
Распечатать страницу

2 ответа

не совсем дубликат, но замена для gpedit.msc в Windows 7 Home edition показывает общий способ установки / изменения политик в Windows 7 Home. Не применяется здесь, нет эквивалентного пути реестра.

по данным http://support.microsoft.com/kb/245207 Вам необходимо добавить SeServiceLogonRight на ваш счет. Способы достижения этой цели показаны на эквивалент Windows 7 для ntrights.exe. Итак, один вариант должно быть бежать ntrights +r SeServiceLogonRight –u your_account_name

4
отвечен Gurken Papst 2023-03-07 23:42

альтернатива вы можете назначить право входа в службу (SeServiceLogonRight) через Диспетчер служб (services.msc)

  1. Открыть Диспетчер Служб
  2. выберите услугу в вопросе и выберите "Свойства"
  3. на вкладке "вход в систему"введите имя пользователя и пароль и нажмите кнопку Применить.
  4. появится окно сообщения со следующим сообщением:

учетной записи "имя пользователя" предоставлен журнал В качестве службы.

4
отвечен Rolf Kristensen 2023-03-08 01:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх