Раздел MSR (не удается определить файловую систему!) + Критический процесс умер ошибка

редактировать : я, наконец, сделал это на самом деле это немного длинная история. Я установил Windows 8 и у меня были те же вопросы после одной перезагрузки, но после очередной перезагрузки он может загрузиться и установить антивирус нет проблем теперь с Windows, но на этот раз я не мог открыть ElementaryOS :Д:Д я просто решить эту проблему теперь просто откройте командную строку и пишем : sudo apt-get dist-upgrade и это установить что-то и отключить безопасную загрузку . Так что я просто пишу это на моем elementaryOS я надеюсь, что это может быть полезно для всех 🙂

до запуска windows

он пытается восстановить, но не могу ничего сделать, когда я пытаюсь отформатировать у меня же вопрос

Привет, ребята, я просто установить windows 10 после этого я просто установить элементарную ОС в качестве второй системы. И сегодня, когда я пытаюсь открыть окна у меня есть CRITICAL_PROCESS_DIED ошибка и когда я открываю с elementart os и посмотреть gparted он говорит:

Название : Раздел MSR
Файловая Система: Неизвестно
Размер : 16.00 Mib
Флаги: msftres
Статус : не установлен

предупреждение :
Не удалось обнаружить файловую систему! Возможные причины:
- Файловая система повреждена
- Файловая система GParted неизвестна
- Отсутствует файловая система (неформатированная)
- Запись устройства / dev / sda3 отсутствует.

Я Поиск об этом но я не могу найти любое решение. Спасибо за любую помощь 🙂

Edit: я устанавливаю Windows 10 и тот же день элементарной ОС, но после этого я мог бы использовать загрузчик windows тоже. Я имею в виду, я мог бы использовать обе системы. Однажды ночью я был близко компьютер и утром я не могу открыть окна

Progress is like this: 
1. Push the Open button
2. When pc try to open i just have blue screen - Process died error-
3. Pc try to restart itself and i see a text "Try to repairing" 
4. It said that it cant be repaired and pc close.
"Sure i will add a video or photos" 

и это 2. ответ :

Model: ATA ST1000LM014-SSHD (scsi)

Disk /dev/sda: 1000GB

Sector size (logical/physical): 512B/4096B

Partition Table: gpt

Disk Flags: 

Number  Start   End     Size    File system     Name                          Flags
 1      1049kB  473MB   472MB   ntfs            Basic data partition          hidden, diag
 2      473MB   578MB   105MB   fat32           EFI system partition          boot, esp
 3      578MB   595MB   16.8MB                  Microsoft reserved partition  msftres
 4      595MB   822GB   821GB   ntfs            Basic data partition          msftdata
 5      822GB   983GB   161GB   ext4
 6      983GB   1000GB  17.1GB  linux-swap(v1)
18
задан Rod Smith
17.11.2022 15:18 Количество просмотров материала 2633
Распечатать страницу

1 ответ

раздел MSR обычно пустой-это даже не содержать файловую систему. Таким образом, невозможность GParted обнаружить файловую систему на ней является нормальной. Тем не менее, неясно, что именно производит эти сообщения, поэтому может быть что-то еще происходит, например, сбой дискового оборудования. Публикация более четкого описания того, что вы делаете, чтобы получить эти сообщения от GParted (возможно, включая снимки экрана), может быть целесообразной. Вы также можете попробовать сбор SMART data на диске, чтобы проверить его здоровье, в случае сбоя диска.

вы, скорее всего, получите результаты, сосредоточив внимание на сбое загрузки Windows, хотя. Я не эксперт Windows, так что я, вероятно, не сможет помочь много, но вы должны ответить на некоторые дополнительные вопросы, чтобы предоставить тем, кто может быть в состоянии помочь с дополнительной информацией:

  • вы когда-нибудь могли загрузить Windows после установки Elementary OS? (Если нет, то что-то об элементарной ОС установка может иметь поврежденные окна. Если бы вы могли загрузиться в Windows, даже один раз, после установки элементарной ОС, то это скорее всего будет сбой, ориентированный на Windows.)
  • как выглядит таблица разделов? Вывод команды sudo gdisk -l /dev/sda или sudo parted /dev/sda print в элементарной ОС должна быть информативной (хотя люди Windows могут предпочесть вывод средств Windows, но поскольку вы не можете загрузить Windows, это будет сложнее получить).
  • что такое exact и complete последовательность событий от включения питания до сбоя? Размещение видео может быть полезным, или, по крайней мере последовательность снимков экрана.

еще одна возможность возникает у меня: если вы случайно создали установку в смешанном режиме (Windows в режиме EFI и Linux в режиме BIOS или наоборот), это может объяснить вашу проблему. Чтобы помочь диагностировать эту возможность, запустите утилита восстановления загрузки и выберите опцию "Создать сводку BootInfo". (НЕ нажмите "рекомендуемый ремонт", по крайней мере, еще нет!) Когда вас спросят, загружать ли отчет, нажмите "Да", а затем разместить URL-адрес, указанный здесь.

0
отвечен Rod Smith 2022-11-18 23:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

filesystems
gparted
hard-drive
partitioning
windows-10
Вверх