LG LW20 Express не загрузится после замены жесткого диска

мой старый ноутбук (LG LW20 Express) получил отказ жесткого диска, и Я заменил жесткий диск. Теперь ноутбук не будет загружаться с компакт-диска или usb. Я пытаюсь установить Ubuntu на нем.

когда я включаю ноутбук на нем показывает мне экран запуска, но когда он должен быть время, чтобы загрузить операционную систему он просто дает черный экран и начинается все сначала. Этот цикл продолжается, пока я не выключу ноутбук.

Я создал загрузочный диск usb, следуя этому руководству https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick/

Я использовал свой загрузочный компакт-диск для установки ubuntu на этой машине я использую прямо сейчас. Так что, по крайней мере, КР должна работать.

из BIOS я вижу, что мой недавно установленный жесткий диск распознается и помещается в качестве вторичного мастера. Кроме того, компакт-диск и съемный носитель находятся в списке загрузки перед hdd.

ноутбук работает довольно жарко. Вентилятор работает на полной скорости довольно скоро после включения ноутбука. Выше Я подозревал, что это был бы почти сломанный жесткий диск, который произвел бы эту жару, но, очевидно, есть что-то еще.

есть идеи что проверить?

10
задан Mika
30.04.2023 10:27 Количество просмотров материала 3158
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была та же проблема, когда я попытался заменить жесткий диск на 1,8-дюймовый SSD, невозможно загрузиться с него (бесконечный цикл перезагрузки после загрузки BIOS). Мне удалось обновить BIOS, взглянув здесь и здесь, и после этого он работал как раз отлично! Я думаю, что это связано не только с использованием SSD, но и с использованием другого диска, чем оригинальный.

1
отвечен funkdoc 2023-05-01 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх