Автозапуск видео с USB-накопителя

У меня есть клиент, который делает DVD-диски о работе, которую он делает для своих клиентов. Оптические носители был большим в 90-е годы, хотя, очевидно, уменьшается до точки, где многие из его клиентов не владеют любой DVD-плееры любого рода даже в своих компьютерах.

есть ли способ, чтобы для его клиентов, которые абсолютно ужасны с технологией, мог быть USB-накопитель, который при вставке автоматически начинает воспроизводить видео, возможно, с портативной копией VLC в пример?

30
задан John
06.04.2023 10:51 Количество просмотров материала 3015
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете добавить информацию автозапуска на USB, создав autoplay.inf файл в корне диска USB и заполнить его так:

[autorun]
;Open=PlayMe.exe
ShellExecute=PlayMe.exe
UseAutoPlay=1

заменить PlayMe.exe части с любой программой, которую он хочет использовать для запуска своих файлов. подробнее о настройке автозапуска.inf файл можно найти здесь.

сказав, что, весьма вероятно, в этот день и возраста, что компьютер будет отключен автозапуск портативных устройств. Большинств корпорации и многие домашние пользователи сделали это уже в целях безопасности, чтобы предотвратить распространение вирусов и вредоносных программ.

это может быть лучше, чтобы он сохранить свою работу в формате, который большинство компьютеров могут открыть по умолчанию, а затем добавить только этот файл на USB-накопитель и дать простые инструкции по поиску диска в проводнике Windows, и сказать им, чтобы дважды щелкните его. The autoplay.inf файл можно использовать для того чтобы дать приводу УСБ изготовленную на заказ иконку, которая смогла помочь меньше компьютер-сообразительных людей найти УСБ диск, чтобы они могли щелкнуть файл.

0
отвечен techturtle 2023-04-07 18:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх