Должен ли NAS всегда быть включен?

Я подумываю о покупке NAS, который может сделать RAID1, чтобы иметь локальную резервную копию. Можно ли оставить такое устройство всегда включенным ? Что происходит в случае отключения электроэнергии ?

15
задан wonea
02.12.2022 2:45 Количество просмотров материала 3376
Распечатать страницу

2 ответа

подробнее о @ta.спит.is answer-да, NAS (или компьютер) можно оставить на 24/7 - есть аргументы в пользу того, что это действительно хорошо для устройств, поскольку они не подвержены стрессам, вызванным изменением температуры или внезапным приливом тока при запуске.

в случае отключения питания, вы должны в идеале иметь ИБП, который может быть использован, чтобы сделать контролируемое выключение - сбой, который, конечно, NAS просто выключится. (Может быть запись с батарейным питанием кэш для хранения данных в течение нескольких часов/дней, но я бы не рассчитывал на это).

Я подозреваю, что реальный ответ на второй вопрос будет заключаться в том, что NAS обычно будет использовать журналируемую файловую систему (большинство файловых систем в наши дни, я думаю), поэтому, если произойдет внезапное отключение питания, он может откатиться на короткое время до последней "известной хорошей" записи, и вы не повредите файловую систему.

3
отвечен davidgo 2022-12-03 10:33

короче, да. У меня есть старый Netgear ReadyNAS, который достаточно энергоэффективен (по сравнению с домашней настройкой настольного компьютера Как NAS). Если сила умирает, то она повернет. Некоторые устройства NAS можно настроить на постоянное включение, и они снова включатся после восстановления питания.

помните, что RAID-это не бэкап. Кроме того, электрические бури представляют опасность для сетевого накопителя и приводов, содержащихся в нем.

5
отвечен Aaron 2022-12-03 12:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх