Загрузка в безопасном режиме Windows с UEFI BIOS

мой новый Windows 8.1 компьютер мертв и показывает курсор только на черном экране при загрузке. Поэтому мне нужно загрузиться в безопасном режиме.

Я думал клавишей F8 будет делать трюк. Видимо мой компьютер использует UEFI BIOS, и там, кажется, не прерываем процесс загрузки с помощью клавиш.

Итак, можно ли что-нибудь сделать с этим компьютером для восстановления?

19
задан Gruber
10.04.2023 0:26 Количество просмотров материала 2390
Распечатать страницу

3 ответа

здесь нет стандартизация между компьютерами на основе EFI в отношении доступа к параметрам времени загрузки. Это может обычно быть сделано во многом так же, как и с компьютерами на базе BIOS -- нажав Esc, Del, или функциональную клавишу в начале процесса загрузки. Однако некоторые EFIs удалили эту опцию, что может привести к проблеме, которую вы видите. Использование внешнего носителя со сторонним загрузчиком может обеспечить выход в некоторых случаях. Попробуйте CD-R или USB флэш-накопитель моего rEFInd boot manager для этого. Размещение производителя и модели вашего компьютера, или спрашивать о нем на форуме производителя, также может предоставить ответы.

Если вы можете физически удалить или отключить жесткий диск, вы должны быть в состоянии заставить систему в утилите настройки прошивки, которая может позволить вам настроить параметры загрузки прошивки. При повторном подключении диска может появиться меню загрузки для выбора средства восстановления.

2
отвечен Rod Smith 2023-04-11 08:14

с UEFI BIOS загрузка не отображает никакой справочной информации. Однако, нажав Ctrl + F10 в исступлении (могут быть другие ключи для вашей системы), когда компьютер загружается начинает какую-то программу восстановления Windows 8 встроенный. Возможно, вам придется попробовать несколько раз. Безопасный режим не работает с UEFI БИОС.

независимо от того, какой вариант я выбрал (ремонт / полное восстановление / частичное восстановление), программа восстановления Windows просто сообщил именно она "провалилась". Однако после запуска этих вещей компьютер did снова загрузиться в Windows 8.

1
отвечен Gruber 2023-04-11 10:31

вы можете использовать меню Пуск -> Выполнить -> MSCONFIG . Затем, на вкладке загрузки есть флажок, который при включении, перезагрузится в безопасный режим при следующей перезагрузке. Вы также можете, по-видимому, удерживать SHIFT при нажатии на перезапуск, и это должно сделать это, хотя я не тестировал второй метод.

-1
отвечен Zoobra McFly 2023-04-11 12:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх