Не удается исправить MBR после попытки все

  • OS: windows 8.1, Kali Linux
  • процессор: AMD A4 quad core
  • бренд / режим: Toshiba satellite
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • UEFI отключен

что получилось:

так вот как это началось. Я установил Кали Linux на моем компьютере, но я случайно midified MBR с grub. Поэтому я пошел, чтобы исправить это с помощью диска Windows 8.1 и в командной строке я набрал:

bootrec /fixmbr

операция была успешно.

Я перезагрузился, чтобы найти только это:

enter image description here

Я пробовал все исправления я знал, вот отзыв:

bootrec /fixmbr

операция выполнена успешно / / не приседает

bootrec /fixboot

то же, что и предыдущая команда

bootrec /rebuildBCD

найдено windows на томе 1, но не удается добавить его в список загрузки

запрошенное системное устройство не может быть найдено.

Bcdedit

не удалось открыть хранилище данных конфигурации загрузки.
Не удается найти запрошенное системное устройство.

Chkdsk удалось запустить на c: но не нашел ничего конкретного (если я правильно помню). Запуск восстановления не удается найти ошибку.

при попытке обновить компьютер:

диск, на котором установлена windows, заблокирован. Разблокируйте диск и
попробовать еще раз.

когда я пытаюсь перезагрузите мой компьютер:

невозможно перезагрузить компьютер, отсутствует необходимый раздел диска.

на данный момент я не возражаю потерять все, но стараюсь избегать, если это возможно. Напомню, что Windows 8 была предустановлена на моем ноутбуке, и у меня нет серийного.

14
задан Pierre.Vriens
23.11.2022 22:02 Количество просмотров материала 3236
Распечатать страницу

2 ответа

Так как у вас установлены Windows 8.1 и Kali Linux. Менеджер загрузки Windows может работать, но это очень неудобно и таинственный в 8.1. Таким образом, это будет практическое руководство для восстановления GRUB2 на MBR жесткого диска и использовать его для загрузки либо Кали Linux или Windows 8.1.

получение ISO на загрузочный носитель

вы хотите получить стабильный ISO для Rescatux. После того, как вы загрузили его, получить себе либо пустой компакт-диск или USB флэш диск вы можете стереть содержимое или резервного копирования. Если вы используете флэш-накопитель. вы захотите использовать такую программу, как Rufus, чтобы поместить на нее ISO. Руфус велик, потому что он обнаруживает почти все время, какой диск ваш USB флэш-накопитель. Для этого даже не нужен установщик.

Что касается CDROM, то такая программа, как Imgburn, должна делать свое дело. Я думаю, что в Windows 7 было встроенное прожигание изображений, но я не могу быть уверен. Использование Imgburn и Rufus довольно просто, и есть десятки учебников онлайн, чтобы показать вам, где находятся правильные кнопки.

загрузка СМИ

теперь, когда у вас есть CDROM или USB диск готов. Так как у меня есть toshiba satellite на Windows 8 тоже, я знаю все об этом ноутбуке. Вы захотите, как обычно, быстро нажать F12 при загрузке, чтобы получить меню. если вы не уверены, подключите USB-накопитель к порту usb 2.0 на левой стороне ноутбука. Это всегда срабатывает. затем в меню выберите USB или CDROM в зависимости от типа носителя.

когда вы находитесь в меню загрузки Rescatux. просто нажмите enter и через несколько минут загрузки. вы должны добраться до Rescapp.

Что делать в Rescapp

теперь, когда ты здесь. конец не очень далеко. Теперь в окне Rescapp, нажмите на кнопку "Восстановить grub", как затем снова нажмите на "восстановить харчи!!!". в этот момент Вы должны получить окно с просьбой выбрать раздел. Поскольку у вас есть linux установлен, Я собираюсь сделать предположение о схеме раздела и сказать вам, какой из них использовать.

  • sda1 Kali Linux
  • sda2 что-то еще

из всех перечисленных разделов, нажмите на тот, который имеет имя вашего дистрибутива Linux в качестве метки, а затем нажмите кнопку "OK".

теперь появится новое окно с вопросом, на какой диск установить GRUB. в виду того что это ноутбук, вы только имеете один жесткий диск таким образом делая этот шаг очень простой. просто выберите диск sda (он должен появиться на пару сотен гигабайт в любом случае!) затем нажмите "OK".

следующее окно, которое появляется, просто убедитесь, что ПДД является первым в списке, и это должно быть хорошо. затем нажмите кнопку "OK". Это займет это прекрасное время, и когда это будет сделано, вы получите окно, сообщающее вам, что GRUB был успешно установлен. теперь вы можете перезагрузиться, и вы должны быть в состоянии попасть в бот Кали Linux и Windows 8.1 с помощью GRUB при запуске.

-1
отвечен TripingPC 2022-11-25 05:50

скачать Slacko Puppy 5.5 или выше и запустить из ISO.

в меню есть мастер установки grub4dos, который должен найти как ваш Кали установить и ваш Windows 8.1-убедитесь, что вы понимаете, что диск, который вы устанавливаете, и записать компакт-диск-не USB установить Slacko.

0
отвечен JohnnyVegas 2022-11-25 08:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх