Резервное копирование на Time Capsule удаленно через SSH + iMac

интересно, можно ли подключиться с моего MacBook дома к моему iMac на работе, используя SSH, а затем привязать "whateverport" к моей капсуле времени (размещенной на работе), чтобы я мог сделать резервную копию своего MacBook из дома?

Я часто SSH в мой рабочий компьютер для мониторинга и передачи файлов, но на этот раз мне нужно, чтобы получить доступ к капсуле времени. Это похоже на ssh L 1201:127.0.0.1:548 me@mydomain.se не слишком далеко?

Это определенно сделает мои выходные!

5
задан slhck
09.11.2022 16:25 Количество просмотров материала 2798
Распечатать страницу

2 ответа

Если вам нужна машина времени, как резервное копирование на удаленный сервер (большой пинг), то действительно лучше использовать сторонний инструмент. http://immortalfiles.com/ делает его и оно не будет стоить вам ничего. Также гораздо лучше Включение / исключение, когда машина времени по умолчанию.

0
отвечен Will 2022-11-11 00:13

Я тестирую этот простой скрипт bash:

https://github.com/hypery2k/timemachine-ssh

это работает, но, когда я работаю с удаленного, производительность, кажется, ужасно медленно, гораздо медленнее, чем объем данных ssh отправки. Это работает лучше, когда я нахожусь в той же сети, что и сервер TM (где туннелирование не было бы необходимо), но я думаю, что это просто потому, что у меня гораздо более высокая пропускная способность. Я не думаю, что это вопрос огромного количества данных вы отправляете, кажется, что отправка многих небольших файлов (например, тех, которые разработчик программного обеспечения изменяет каждую минуту) определенно убивает производительность, больше, чем было бы разумно.

0
отвечен Riccardo Cossu 2022-11-11 02:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
mac
macos
ssh
time-capsule
Вверх