Можно ли подключить док-станцию через ethernet

У меня есть док-станция с двумя портами дисплея, несколькими USB 3.0 и портом ethernet. Мой ноутбук имеет только порты USB 2.0. Можно ли подключить ноутбук и док-станцию к высокоскоростному коммутатору с помощью подключения ethernet? (как обходной путь к ограничению USB 2.0 на моем ноутбуке)?

10
задан RDH
12.01.2023 19:51 Количество просмотров материала 3066
Распечатать страницу

1 ответ

на самом деле нет. По крайней мере, не с той док – станцией, которая у вас есть-она построена для переноса всего через USB, и это все, что она может сделать.

кроме того-порт Ethernet 1 Гбит / с на вашем ноутбуке, в то время как в два раза больше USB 2.0, по-прежнему не так много по сравнению с ~4-5 Гбит / с USB 3.

здесь do существуют устройства "тонкого клиента", например Dell / Wyse "нулевой клиент", которые используют собственный протокол USB-over-Ethernet (и пользовательский драйвер) для подключения нескольких места к одиночному компьютеру. Тем не менее, они имеют совершенно разные внутренние устройства от вашей док-станции (а также требуют специального варианта Windows Server), и вы не можете просто конвертировать один в другой.

0
отвечен grawity 2023-01-14 03:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх