Powerline адаптер (роутер) между 2 квартирами

Я живу в квартире и мой хозяин, который живет в квартире подо мной согласился поделиться интернетом со мной, но роутер он использует ужасный WiFi сигнала, я попытался с помощью беспроводной удлинитель/репитер, но у меня иногда ЛАГ спайки в играх, и я думаю, что это может быть связано с 2 бар сигнал, посланный своим роутером.

мой вопрос; Можно ли использовать адаптер Powerline из своей квартиры ко мне? Я оплачиваю свой счет за электричество, а он оплачивает свой, это сработает? Я не уверен, как это работает, кто-нибудь сможет ответить мне?

Спасибо большое.

14
задан Burgi
11.01.2023 2:35 Количество просмотров материала 3584
Распечатать страницу

3 ответа

Мне жаль сообщать вам, что это не сработает.

переходники линии электропередач нужно быть соединенным с такой же внутренней цепью. Любые электронные компоненты, помещенные между ними, включая электрическую панель, резко ухудшат (или заблокируют) сигнал.

передача кабеля Ethernet обычно является лучшим решением. Это может быть так же просто, как сверление отверстия в полу.

6
отвечен Julie Pelletier 2023-01-12 10:23

из того что я читал в интернете, это должно быть возможно. Но имейте в виду, что кто-то еще, кто использует систему PLA, как вы сможете также поделиться интернет вашего арендодателя таким же образом. Система PLA в основном разделяет проводку, которая использовалась для питания жилого комплекса, и если есть куча других, использующих системы PLA, тогда ваши скорости могут быть очень плохими. После установки адаптеров powerline убедитесь, что используется встроенное шифрование, чтобы другие адаптеры не получали доступ к вашей сети, есть причина, по которой она существует.

изменить: Я нашел хорошую информацию здесь:

11. Как далеко простираются сети powerline? Трудно найти хороший ответ на этот вопрос. Одна вещь, которая является данностью, заключается в том, что сети powerline не будут работать через трансформаторы. Это обычно предотвращает подключение к вашей соседней сети powerline. Но в многоквартирных домах определенно есть шанс, что ваша сеть выйдет за пределы вашего подразделения. Так вы должны предпринять шаги, описанные в вопросе 13, Чтобы убедиться, что ваша сеть является частной. Что касается расстояния в пределах вашего дома, некоторые источники цитируют 300 метров, в то время как другие говорят 200. Часто задаваемые вопросы по powerline NETGEAR занимают площадь и цитируют "5000 квадратных футов или меньше". В общем, сеть powerline должна работать в типичном доме или квартире и может даже работать для обеспечения Ethernet в отдельном гараже или флигеле, если расстояние не слишком далеко, и оно находится на той же электрической службе.
0
отвечен Blerg 2023-01-12 12:40

купить два дешевых 802.11 высокоскоростных маршрутизаторов (поддерживается openwrt, если вы хотите удобство), две направленные антенны и сделать один клиент к другому. Большинство из этих вещей powerplug ethernet терпят неудачу ниже указанных скоростей. Два маленьких Яги минимизируют помехи. С OpenWRT вы можете добавить дополнительные радиостанции. Имейте в виду, что на 2.4 ГГц следует рассматривать только ch 1, 6, 11-13. С Яги вы можете пробить стены на 5 ГГц без проблем, подумайте, что для вашего ПТП ссылке, и 2.4 ГГц для ваших квартир. Извините, если не по теме, но я попробовал powerplug ethernet и в конечном итоге сделал то, что я только что описал.

0
отвечен user400344 2023-01-12 14:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх