Подключены ли обе сети на двухдиапазонном маршрутизаторе, если у них разные имена?

У меня есть двухдиапазонный маршрутизатор, и к нему подключено более 30 устройств. Будут ли сети 2,4 ГГц и 5 ГГц по-прежнему иметь возможность взаимодействовать друг с другом, если сетевые имена отличаются, или вам нужно назвать их одинаково?

Я использую много устройств домашней автоматизации, поэтому все должно быть в одной сети, поэтому я дал обеим полосам одно и то же сетевое имя и пароль. Это обязательно?

16
задан Dave M
05.12.2022 5:39 Количество просмотров материала 2944
Распечатать страницу

1 ответ

названия сетей не влияют ли они могут общаться друг с другом. Многие маршрутизаторы имеют возможность намеренно запретить пользователям в одной сети (обычно "гостевой" сети) видеть устройства в другой или видеть другие устройства в этой конкретной сети. Однако это, как правило, вариант, вам нужно будет включить намеренно.

предполагая, что ваш производитель маршрутизаторов не сделал что-то ненормальное, это не должно иметь значения, является ли или не две сети имеют одинаковое имя. Есть другие соображения вы можете подумать о сетевых именах, но для этого конкретного вопроса это не важно.

2
отвечен zeel 2022-12-06 13:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх