Как объяснить низкий RTT между чрезвычайно длинными (10s) интервалами пинга?

Я использую утилиту ping для устранения неполадок, которые кажутся медленным подключением к Интернету в моей домашней сети, но я нахожу результаты необычными и трудными для интерпретации.

У меня есть беспроводной маршрутизатор Linksys, и попыталась на следующий одновременных тестов: попинговать роутер с моего компьютера, диагностики google.com от роутера и диагностики google.com с моего компьютера, через роутер. Пинговать маршрутизатор с компьютера, и пинговать Google от маршрутизатора как работайте как и ожидалось, с минимальной потерей пакетов и низким временем приема-передачи (min / avg / max = 1.601/3.465/9.926, и 20/20/70 соответственно).

однако, пингуя Google с моего компьютера, через маршрутизатор, сообщает что-то, что кажется мне очень странным. Он сообщает о низком RTT и минимальной потере пакетов, но интервал каждого запроса ping, который должен быть по умолчанию 1s, больше похож на 10s. Это похоже на задержку в 10 секунд между каждым разом, когда ping печатает некоторый вывод. Но в результате RTT низкий, например:

64 байта от 74.125.226.115: icmp_seq=31 ttl=52 time=29.2 ms

когда я запускаю этот бок о бок с другими тестами, другие тесты отправят около 100 запросов в то время, когда этот тест отправит 10. Это, похоже, противоречит сообщению о низком RTT, поэтому я не уверен, как это понять.

Я ценю любое понимание любой может предложить.

9
задан jbeard4
02.02.2023 11:09 Количество просмотров материала 3247
Распечатать страницу

8 ответов

кажется, что ping выполняет разрешение имен перед отправкой каждого запроса ICMP.

может быть, это реализовано таким образом, чтобы длительный пинг продолжал пинговать правильный хост, даже когда сопоставление IP-адресов хоста изменяется во время выполнения.

Если существует задержка в разрешении имен (например, потому что RR имеет очень низкий TTL, и ваш кэширующий DNS-сервер не применяет минимальный TTL), то вы, вероятно, увидите длинные задержки между каждым запросом ICMP, но индивидуальные реакции имея низкий TTL.

короче говоря, как и предлагалось в других местах, попробуйте ping-n.

4
отвечен svaneke 2023-02-03 18:57

запустить команду ping с -n вариант, так, что он не сделает обратное разрешение имени. Вероятно, это программное обеспечение dns вашего маршрутизатора, и ping ждет результата поиска dns, а не ответа icmp.

If -n помогает, у вас есть два варианта:

  • исправьте маршрутизатор
  • переключитесь на какого-нибудь публичного провайдера dns на вашем компьютере (например,Google публичный dns)
3
отвечен Tarnay Kálmán 2023-02-03 21:14

У меня также была проблема с slugish результаты пинга после установки ДД-WRT как маршрутизатор гв. Я тоже заметила slugish пинг из коробки Linux, но никаких проблем из коробки в Windows. Я попытался запустить с-n, и это улучшило пинг!

вопрос в том, что является первопричиной, как это исправить, так что поиск идет быстрее, как раньше?

2
отвечен Sverre 2023-02-03 23:31

есть ли какая-то функция QoS на вашем маршрутизаторе (особенно если она мигает в Tomato или DD-WRT), ограничивающая или отменяющая приоритет ICMP-трафика? Это мог быть маршрутизатор, ограничивают пинг. Таким образом, это может быть маршрутизатор, позволяющий хостам локальной сети выдавать только 1 пинг за 10 секунд, но когда этот пинг разрешен, он работает нормально, так что это может объяснять низкую RTT, но высокие задержки.

1
отвечен LawrenceC 2023-02-04 01:48

попытка запуска ping с -n опция, поэтому он не пытается сделать поиск имен. Если он продолжает пытаться найти имя хоста DNS машины, которую вы пингуете (или какой-то маршрутизатор, который отправляет обратно ICMP недостижимые сообщения), то это может препятствовать пинг достаточно, чтобы держать его от выхода более одного пакета Каждые несколько секунд.

1
отвечен Spiff 2023-02-04 04:05

предложение QoS является хорошим, но я ожидал бы, что компьютер сообщит о других девяти пингах как потерянных, если QoS отбросил их или с увеличением значений RTT, если маршрутизатор удерживал их для QoS и отправлял их пакетами.

мое предложение было бы проверить, является ли ping может быть псевдонимом ping -i 10, в результате чего он отправляет только один пакет за 10 секунд. Кроме того, можно попробовать выполнить команду ping -i 1 <host> принудить его послать пинги на ОДН-втором интервалы.

обратите внимание, что это при условии, что вы имеете в виду, что один результат пинг (с низким RTT) печатается каждые десять секунд. Если вы получаете десять результатов каждые десять секунд, но все они приходят сразу, а не равномерно распределенный один в секунду, то это звучит так, как будто на вашем дисплее происходит какая-то буферизация вывода.

1
отвечен Dave Sherohman 2023-02-04 06:22

вы пинг google.com или IP-адрес? Вы не можете попасть на тот же сервер с помощью пинга google.com У них есть тысячи серверов, и в зависимости от того, где вы живете, вы можете быть направлены на один или многие из них из-за нагрузки на сервер в любой момент времени.

0
отвечен N4TKD 2023-02-04 08:39

Я знаю, что это старый вопрос, но мы столкнулись с проблемой длительных пауз между пингами на наших старых машинах, и проблема была ошибкой в Демоне Avahi, когда у домена нет записи PTR. Как только мы отключили этот демон (служба sudo avahi-daemon stop), паузы исчезли.

вот соответствующая статья: http://www.unchartedbackwaters.co.uk/pyblosxom/debian_ubuntu_dns_resolution_delays

Ubuntu в багтрекер: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+источник/система/+ошибка/94940

в Debian багтрекер: https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=414569

0
отвечен Vlad Frolov 2023-02-04 10:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх