Как я могу получить новый IP-адрес, назначенный моему NetGear CG3000D-RG?

У меня есть кабельный модем/маршрутизатор combo (Netgear CG3000D-RG).

для... причины... Я хочу изменить свой IP-адрес.

раньше, когда у меня был только стандартный кабельный модем, я мог сделать это через windows, изменив свой IP-адрес на что-то бессмысленное... к сожалению, я не могу вспомнить конкретные детали того, как я это сделал, и не могу найти шаг за шагом, чтобы связать, но это не будет применяться здесь в любом случае, потому что это не кабельный модем - это кабельный модем маршрутизатор.

Я не хочу менять свой локальный IP-адрес ( тот, который Мой компьютер назначил ему маршрутизатором ). Я хочу изменить IP-адрес кабельного модема. Как я могу так поступить?enter image description here

27
задан Will
27.02.2023 21:56 Количество просмотров материала 3630
Распечатать страницу

2 ответа

изменение IP-адреса вашего компьютера в Windows (или даже изменение частного интерфейса на вашем маршрутизаторе) и изменение IP ваш провайдер дает публичный интерфейс вашего маршрутизатора две разные вещи.

ваш провайдер обычно использует DHCP, который автоматически назначает вам IP-адрес на определенное время. По истечении этого времени либо аренда продлевается, либо выдается новый IP. Некоторые провайдеры могут дать вам статический IP по запросу (и скорее всего платеж).

0
отвечен CConard96 2023-03-01 05:44

предполагая, что ваш модем назначен IP-адрес через DHCP, то вы должны либо позвонить поставщику услуг интернета и попросить их, чтобы очистить DHCP аренды и перезагрузки, или перейти к основным настройкам и искать WAN IP-адрес, а затем истекает поле (пример) и когда вы приблизитесь к этому времени и дате, отсоедините модем от кабеля или потяните питание, а затем подождите, пока истечет срок действия аренды DHCP, и снова подключите его... количество времени, которое вы должны ждать, полностью зависит от ваш провайдер и как настроен его DHCP.

Если вы подключите модем слишком рано, и DHCP-сервер еще не выдал ваш текущий адрес, вы, вероятно, получите тот же самый обратно, если он передал его (или настроен не использовать его после продления аренды), то вам должен быть выдан новый IP-адрес.

Как долго вы ждете? Ну, это и есть неизвестность... это может быть несколько минут, или часов, или это может занять несколько дней или даже недель в зависимости от нескольких такие факторы, как, насколько заняты серверы вашего провайдера, время аренды DHCP, сколько клиентов они имеют, насколько занят область DHCP вы являетесь частью is, и другие вещи, которые все вне вашего контроля.

0
отвечен acejavelin 2023-03-01 08:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ip
modem
networking
router
windows-10
Вверх